Рецензия на книгу Искусство маленьких шагов от Self-Unboxing

написал(а) рецензию11 августа 2016 12:52

Как часто вы крутите одну и ту же мысль в голове, уже не замечая, что она крутится 155-ый раз? Как часто вы "залипаете", глядя в пустоту, а в мыслях думаете о возможных ситуациях развития событий в будущем или, наоборот, в прошлом, если бы вы сделали что-то иначе?

А у вас бывало такие моменты, когда вы думаете "Как отреагирует этот клиент? Что, если цена очень высокая? Что сделать, чтобы вот в этой ситуации всё сложилось именно так, как я хочу?" Бывало такое?

Всё это из одного поля ягоды. Потому что на самом деле, вы никогда не знаете, как оно будет.

Скорее всего вы тратите на подобные мысли/планы много времени, всё продумываете, прокручиваете много-много раз, а на деле выходит всё иначе: встреча отменяется, цена оказывается приемлемой, всё идёт совершенно не так, как вы напланировали... А это отличный маячок, что вы живёте чуть-чуть в выдуманном вами мире.

Так вот, книга о том, как начать слушать себя. Как прийти к тому, чтобы чувствовать свои натуральные желания, отличать навязанное от истинного. И тогда вам больше не понадобится тратить массу энергии на прокручивание всех ситуаций в голове, потому что вы будете четко знать, что делать. Подобных вопросов (см. выше) не будет.

Пожалуй, можно было бы на этом и закончить, но стоит всё же сказать, что книга тем ценна, что написана безумно простым и понятным языком, с понятными примерами, человеком с чистым спокойным разумом, без лишних слов. Эта книга - гайд для чайников на пути к самому себе, если хотите.

Можно по-разному постичь одни и те же смыслы, но данная книга даёт простой и эффективный инструмент, а также пожизненную на него гарантию :)

Автор: Михаил Иванов (hromovnik)

@katya11 августа 2016 16:38

Вы нарушаете правила Ридли, публикуя чужие рецензии с данного аккаунта

Joker (@nikfrock)11 августа 2016 16:42

@katya, Катя, вы не понимаете - "Они сообщество осознающих людей, которые стремятся быть свободными в своем выборе. Они живут в разных городах и странах. Но у них общая мечта понять себя и других, наполнить жизнь гармонией и спокойствием." Короче, ИМ можно :D

Self-Unboxing (@self-unboxing)11 августа 2016 19:19

@katya, да, нам вроде как можно) Спасибо @Joker ;)

Катя (@rina_rot)11 августа 2016 20:47

@Self-Unboxing, не того поблагодарили(

Self-Unboxing (@self-unboxing)12 августа 2016 0:46

Сорри! Спасибо @nikfrock :-)
А вообще "спасибо" много не бывает, поэтому и вам спасибо, @rina_rot ! :)))