Рецензия на книгу Самостоятельный ребенок, или как стать "ленивой мамой" от lyuda333

написала рецензию12 августа 2016 16:28

Хорошая и весьма полезная книга. Даже для тех, кто пока не воспитывает детей и в ближайшее время не планирует (такие, как я, например). Даже не знаю, почему я решила прочесть ее - не то чтобы тема детей меня очень интересовала, или информация, содержащаяся в книге, была мне срочно нужна... В конце концов всем когда-то улыбнется перспектива воспитывать ребенка. И, согласитесь, книга-методика по воспитанию детей, имеющая название "Ленивая мама", немного интригует. Что же там за воспитание такое?

На самом деле истины, из которых, собственно, и состоит вся книга, очень и очень просты. Даже банальны, я бы сказала. Просто, наверное, никто об этом никогда не задумывался. Ведь и правда все очень легко: чтобы научить ребенка быть самостоятельным, нужно ПОЗВОЛИТЬ ребенку быть самостоятельным. Вот и все. Никаких сложных научных методик или суперспособов не требуется.

Литература эта очень легкая, книгу можно прочесть за пару часов. Написана легко и с юмором; изобилует множеством реальных примеров из жизни, в которых мы видим себя или своих знакомых. А как известно, на жизненных примерах информация воспринимается и усваивается проще и гораздо интереснее. На мой взгляд, никому не помешает прочитать "Ленивую маму", особенно если вы девушка.;)

Спасибо за рекомендацию. Утащила книгу в хотелки)

Людмила (@lyuda333)13 августа 2016 5:51

@koheiri_kuroda, рада, что вам понравилась моя рекомендация.)

@sonata_blg Ната 4 февраля 2017
Эта книга с момента прочтения стала моей настольной. В ней даны очень полезные советы по развитию в ребенке самостоятельности и ответственности. Автор обладает большим опытом ...Читать далее
@sjuzi_q Anne H 14 июня 2018
За книгу взялась не как ленивая мама, а как ленивый репетитор в надежде почерпнуть читерские методики по облегчению обучения для детей и себя, привитию навыка ...Читать далее