Рецензия на книгу Демон в моих глазах от deer

написала рецензию12 августа 2016 16:47

Эта книга оставила у меня приятные впечатления. Слог у автора хороший, книга читается легко. Да и идея пусть немного заезженная, но все равно притягательная.

В небольшом доме, уже около двадцати лет снимает квартиру Артур Джонсон. Артур немного странный, но кто сейчас без странностей. Он любит тишину и одиночество, еще любит подвалы и иногда заглядывает туда для своих особенных целей. Он педантичен и не дай бог нарушит один из своих ритуалов. Еще он немного параноик и боится, что его маленьких секрет раскроют. Он скрытен и сдержан, можно даже сказать, что замкнут. И все это не делает его больным, но все же.

В этот дом приезжает новый жилец, у которого фамилия тоже Джонсон, что, несомненно, огорчает нашего героя. Теперь к новому жильцру будет повышенное внимание, ведь он разрушает привычный уклад жизни Артура, да и с письмами может выйти неразбериха, а это очень важно.

Новый постоялец изучает психологию и даже пишет работу на тему психологических заболеваний, но учится он видимо неважно, если его нисколько не интересует его сосед, да что там сосед, в этом районе орудует Кенборнский убийца, который после долгого перерыва снова срывается.

И мне было так интересно наблюдать за взаимоотношениями этих двух мужчин, то, как предельно напряжен один параноик, и то, как расслаблен тот, кто не замечает этого странного поведения. Плюс действительно интересно понять, что чувствует или о чем думает псих в ситуации, для нормального человека совершенно обычной.

#Бойцовский_клуб (Книга, написанная женщиной от лица мужчины)

@mariana Шальная Императрица 4 июня 2016
#В1_1курс Что-то мне подсказывает, что я унаследовала от @mani способность неудачно выбирать академические книги. Вторая подряд просто печаль. Позарилась Марьяна на обложку и жанр и ...Читать далее
@veronika_vladimirovna Вероника Колпакова 14 июня 2016
#В1_1курс (Божества/демоны) (2) Вот так, в кой-то веки решила я почитать не так любимую мною фантастику или фэнтези, а детектив и триллер. Почему бы и ...Читать далее
@crazy_rabbit Darya 14 июня 2016
Прочитав описание книги – сразу поняла, да это мое! Это то, что я люблю и то, что действительно захватывает пока читаешь. Книга определенно понравится людям, ...Читать далее