Рецензия на книгу И шарик вернется… от natashka12344

написала рецензию13 августа 2016 17:04

Эта книга досталась мне в руки очень неожиданно. Хотя бы потому, что предназначалась маме, но я успела утащить её раньше.
Очень люблю истории о жизни. В этой книги этих историй целых 6. Все они показывают очень разных людей, с очень разными характерами; показывают, какой может быть дружба и что её вполне возможно сохранить, несмотря на года, а можно очень легко потерять одним неверным поступком.
Я немногим старше, чем героини книги в самом её начале, поэтому иногда очень сильно поражало то, как быстро может жизнь перевернуться буквально с ног на голову. Но в то же время понимаешь, что действительно так: иногда не успеваешь моргнуть, а твоя жизнь круто изменилась.
Понравилось еще то, что читалось всё буквально на одном дыхании, всё быстрее закручивающийся сюжет заставлял не отрываться от книги. Правда на первых главах приходилось возвращаться к началу и перечитывать что-то - очень путалась в героинях.
Книга, безусловно, заслуживает того, чтобы её прочитали и о ней подумали.

@helga Елена Прекрасная 23 декабря 2013
Знакомство с творчеством Марии Метлицкой я начала пару лет назад, когда совершенно случайно купила сборник ее рассказов. С тех пор я всегда тщательно просматриваю полки ...Читать далее