Рецензия на книгу Женщина в зеркале от arisha9696

написала рецензию14 августа 2016 8:55

#В1_3курс
Только настроишься прочитать книги ко всем флешмобам, как попадается книженция, которая не всегда большая по объему, но "громадная" по силам и времени, затраченным на нее. Женщина в зеркале относится к таким.

Анна, Ханна, Энни. Три неординарных женщины из разных эпох. Одна - слишком проста, чиста и наивна, вторая - проживает чужую жизнь из-за собственных выдумок и страхов, третья - нимфоманка-наркоманка. Достойные кандидатки, ничего не скажешь.

Анна жила в Брюгге. Семнадцатый век, религиозное общество. А Анна была не такая как все : любила природу, общалась с животными, воспевала любовь к Богу так, что не понравилась церкви. Делала много добрых поступков, с ней расплатились злом. Все как всегда.

Ханна жила в Вене. Начало двадцатого века. У нее было все: богатый любящий муж, семейные сбережения, куча внимания отовсюду. Но она чувствовала себя пустой, лишней, бесполезной и маниакально спускала все свои деньги на приобретение шариков в собственную коллекцию. Ее жизнь навсегда изменило появление доктора Фрейда и его учеников. Психоанализ - страшная сила.

Энни из нашего времени, естественно. Порочная девушка, которая слишком рано почувствовала вкус свободы и славы, которая спала с любым, кто приглянется и употребляла наркотики в любое время дня и ночи. Но и на старуху бывает проруха : встретила парня, которого полюбила, да только он тоже бывший наркоман.

Три странные, несчастные, сумасбродные личности. По началу их истории показались мне интересными, затем, они стали очень раздражать меня, а итог полностью разочаровал. Не получилось связать три истории воедино так, что бы это было непринужденно и естественно.
По сравнению с другими произведениями автора - книга слабейшая.

А ты что еще у автора читала? У меня такие же впечатления от книги, но у него больше ничего не читала

Лера Домино (@mary.ru.188)14 августа 2016 23:01

Экзамен 3.3 сдан

@katya 23 января 2016
Необычная книга. Три сюжета про разных девушек, живущих в разное время. Все три девушки безупречно красивы, все три девушки пытаются найти своё призвание, все три ...Читать далее
@ottovi liubov 2 августа 2016
Автор заинтересовывает с первых страниц (за это ему конечно плюс), сюжет тут же завязывается и хочется читать, читать, читать.. Что же мы имеем, три совершенно ...Читать далее
@skerty Яна 6 августа 2016
Наконец-то я нашла свою жемчужину на этом курсе. Беря книгу, я не ожидала таких эмоций и такого послевкусия. И какие бы сильные не были эмоции, ...Читать далее