Рецензия на книгу Первая труба к бою против чудовищного строя женщин от ridaria

написала рецензию14 августа 2016 10:11

#Муз1_3курс
Эта книга одна из тех, после которых возникает вопрос: «Что это было?». Я если честно так и не поняла. Ближе к концу мне уже казалось, что не у главного героя проблемы с психикой (я бы удивилась, если бы их не было), а моя кукушка улетела в теплые края.
Начало весьма интересное и захватывающее, но в дальнейшем начинается бред. Причем в прямом смысле слова. Автор отлично справился с задачей показать все чувства героя. Они описаны так живо, что мне стало тошно. Примерно с середины книги атмосфера меняется с тяжелой и быстро движущейся, до грязной и липкой как болото. Эрик взрослеет и хотя его жизнь никогда не походила на рекламу хлопьев, во взрослой жизни все становится еще хуже. Наружу начинает вылезать все, что копилось с детства, в виде комплексов, галлюцинаций и других прелестей.
На мой взгляд, книга тяжелая. С этой самой середины, где река переходит в болото, читать становится противно. У меня редко бывает такое, когда я сильно сочувствую героям книг или фильмов. Эта книга, на данный момент единственная. Либо автор постарался, либо дело во мне. Я спишу это на заслугу автора. Не каждый может вызвать такие чувства.
Я не могу сказать, что книга мне понравилась или не понравилась. Но она оставила след. Липкий, противный, шокирующий след.

Валюшка (@dpakoshka)14 августа 2016 22:26

Первый экзамен сдан. Ждала рецензий на эту книгу, так как читала у автора "Летучий голландец" и осталась довольна) Вы бы посоветовали познакомиться с "Первой трубой..."?

@ridaria14 августа 2016 23:06

@dpakoshka, только если хотите почитать про "мужчину в полном расцвете сил" с эдиповым комплексом и другой психологической бякой. Если нет, то лучше не надо.

Валюшка (@dpakoshka)14 августа 2016 23:21

@ridaria, спасибо за совет)

@tessa_tails Tessa Tails 14 августа 2016
Книга Эрика Маккормака это что-то невообразимое. И, лично для меня, не в лучшем смысле этого слова. Главный герой - Эндрю Полмрак, сначала мальчик, а потом ...Читать далее