Рецензия на книгу Тайна похищенной карты от obliviate

написала рецензию14 августа 2016 11:59

#B1_3курс. Гадания/карты.

Что уж тут сказать, люблю я книги из этой серии. Особенно те книги, где две сюжетные и временные линии, где героями становятся люди из прошлого и люди из настоящего. Поэтому и выбрала эту книгу.

Впечатления у меня в конце получились противоречивые. Вроде бы и понравилось, интересный сюжет, загадки, приключения почти по всему миру. Но, в то же время, где-то всё это я уже видела и читала, поэтому нет особенного восторга.
Мара Койн - очередная героиня феминизма, сильная, умная женщина, которая будет противостоять сильным мира сего и спасать наш мир. Всё достаточно предсказуемо. Читать линию прошлого было интереснее, так как там фигурируют и настоящие исторические личности, и новые, которые не испортили историю, можно сказать. Очень понравились Чжи и Лян.

Один минус, о котором я просто обязана сообщить - даты прописью. Представляете, дни, месяцы и годы - устанешь читать всё это. Маленький личный кошмар :)

Проходная книга, которую вроде бы и интересно читать, но, как мне кажется сейчас, быстро забудется всё.

Лера Домино (@mary.ru.188)14 августа 2016 23:33

Экзамен 3.1 сдан

@suuushi Александра 19 августа 2014
Если вы любите историю, то эта книга для вас. В "Тайне похищенной карты" действие происходит сразу в трех временных промежутках: в наше время, а также ...Читать далее