Рецензия на книгу Город Пустых. Побег из дома странных детей от Osminogka21

написал рецензию14 августа 2016 12:09

Продолжение знаменитого романа Ренсома Риггза, который я захотел немедленно прочитать оставил для меня только приятные впечатления.

Для меня это не первый опыт, когда продолжение оказывается интересней первой книги. Дело в том, что в этой части добавили больше приключений и мистики. Опасности которые поджидают главных героев, путешествия во времени и пространстве, все это постоянно держит в напряжении. Благодаря тому, что рассказ ведется от первого лица, у тебя появляется ощущение, что ты являешся участником всех этих событий. Фотографии, которые только добавляют атмосферы и мистики, не оставят вас равнодушными.

Из минусов могу сказать, что полно не реалистичных моментов. Я понимаю, хоть дети со способностями, но находясь в зоне боевых действий (Вторая мировая) они остаются невредимыми.

Но могу сказать точно, что в конце появилась интрига, а также сильное желание узнать, чем же все таки закончится эта история.

Учитывая все это, поставил книге 9/10. Мой совет: читать всем любителям мистики.

@romi Роман Созонов 15 ноября 2014
Расставим все по местам. Книга безусловно понравилась, но в сравнении с 1-ой частью пропала загадочность книги, ее основная идея подростковой фантастики и все больше напоминала ...Читать далее
@d_o504 15 ноября 2014
«Город пустых» - достойное продолжение нашумевшего романа «Дом странных детей», ставший бестселлером в 2011 году. Оформление, как и в первой части, содержит старинные фотографии, которые ...Читать далее
@osminogka Антон 30 ноября 2014
Вот наконец то я прочитал сию книгу, и после нее у меня остались смешанные чувства радости и небольшой грусти, но обо всем по порядку. Если ...Читать далее