Рецензия на книгу Зеркальный образ от regina1

написала рецензию14 августа 2016 14:45

В этой книге сестрам Холлиуэл придется столкнуться с недоверием друг к другу. И в этот тяжелый период, когда они не уверены, что заодно, в Сан-Франциско начинаются многочисленные убийства женщин. Одна из сестер подозревает, что преступник обладает магическими способностями.

Непонятно зачем была введена линия расследования преступлений полицией. Как будто некая насмешка – сколько бы эти ребята не работали, вся их работа бесполезна.

Толкового противостояния сестер не вышло, хотя, по-моему, это довольно благодатная тема, но автор и не пытался ничего развить. Как-то все было слишком скомкано и быстро. Вообще всё повествование какое-то примитивное, никакой интриги, никаких страстей, да вообще ничего. Не отпускает мысль, то ли автору стоило углубиться во все начатое, развить темы как преступлений, так и разобщенность сестер, то ли у него совсем нет таланта и, слава богу, что книга такая короткая.

Если честно, несмотря на откровенно слабую и скучную книгу, я с трудом сдерживаю желание сесть за просмотр любимого в прошлом сериала. Останавливает только понимание, что меня хватит максимум на пару серий.

#В1_3курс

Лера Домино (@mary.ru.188)14 августа 2016 22:31

Экзамен 3.2 сдан

@tatuys 17 июля 2016
Кто же не слышал о знаменитых сестёр Холлиуэл? Беря книгу в руки, я вспоминала все те часы, проведённые за просмотром сериала и предвкушала как минимум ...Читать далее
@lumosmaxima Виктория 19 июля 2016
Не так давно я решила пересмотреть сериал «Зачарованные». Хватило меня ненадолго, но вспомнить вечера, после начальной школы я успела. Мы играли в сестер Холлиуэл во ...Читать далее
@kate_rine Ekaterina Panova 22 июля 2016
Как-то я подумывала начать читать серию Зачарованных. И начала с двадцатой серии. И это не страшно, потому что книги написаны по сериалу, а при чтении ...Читать далее