Рецензия на книгу Обманщица от kukumbos

написала рецензию14 августа 2016 15:42

Очень даже неплохое чтиво, если учитывать, что это детско-подростковое произведение. Вне академии я его, конечно же, не стало читать. Но у книги есть два огромных плюса. Первое, она короткая. Второе, читается до безумия легко.
Думаю, будь я по младше мне бы очень даже пришелся бы этот рассказ по душе. Даже в свои *взрослые* годы я искренне переживала за главную героиню (я просто через чур восприимчива) . Ужасами это вряд ли назовешь, но мне было страшно в некоторых моментах.
Сам сюжет немного банален и предсказуем. История повествует о том, как плохо врать и к чему это может привести. Хотя немного преувеличено без сомнения. Концовка мне не особо понравилась, как то скомкано, хотя может потому что и так понятно, чем закончится (в жизни все равно так не бывает, только в книгах для девочек такое встречается). Но тогда можно и не начинать читать, ведь и так все понятно.
Лично мне книга подарила довольно много эмоций и при этом совсем не загрузила мои умственные способности. Урок усвоила - врать не буду.

#Б1_3курс
#флешмоб_О

@kleo Анчи 17 июля 2016
#Б1_3курс Обман, как говорится, дело такое, затянет и не выберешься. И ложь будет обрастать как снежный ком, всё новыми и новыми порциями вранья. Будет затягивать ...Читать далее
@fkbcf Юлия Карпенко 24 июля 2016
В своей книге Роберт Стайн очень хорошо показывает,что может случится,если в жизни есть место обману,это,если можно сказать,пособие о там,как делать нельзя. Поэтому я бы советовала ...Читать далее
@id245034576 Татьяна 13 августа 2016
Два месяца назад моя знакомая отдала мне пару книг Роберта Стайна. Все никак руки не доходили, а тут появилась прекрасная возможность окунуться в мир «Ужастиков». ...Читать далее