Рецензия на книгу Зеркальный образ от suuushi

написала рецензию14 августа 2016 16:40

В своём время мной была прочитана-перечитана почти вся серия книг о "Зачарованных". Лет 10 назад я с огромной радостью бежала с мамой до палатки печати и уносила заветную новую книжечку домой. Этой книги в моей коллекции нет. С одной стороны, даже жалко, а с другой, такого скучного и невразумительного рассказа о любимых героинях детства мне на полочку и не надо.

"Зеркальный образ" - совершенно бездарный фанфик. Ощущение, что автор "знаком" с сёстрами только понаслышке и просто решил подмазаться к столь популярной в то время истории. Взял имена и колдовскую составляющюю, а потом поместил их в картонных героев, которые не имеют ничего общего с оригиналами. Кто эти истеричные женщины, представленные на страницах? Что происходит вообще? Почему повествование настолько примитивно? Даже на любовный романчик не тянет, а на приятную мистическую историю тем более. Единственным светлым пятном получился колдун. Фишка с туманным местоположением неплохая. Да и сам он ничего. Остальное же просто кошмар. Чаще всего вообще непонятно от лица какого героя идёт повествование. Например, начинается с Пейдж, потом с нового предложения и без каких-либо знаков уже по улицам ходит Деррил (когда он вообще успел появиться), а через страницу внезапно уже жертва или ещё кто-нибудь из героев. Увы, никаких приятных впечатлений книга не произвела. Джефф Мариотт - обычный и явно не слишком талантливый фикрайтер. В его списке "жертв" и CSI, и "Сверъествественное", и "Баффи". На страницах интернета однозначно можно найти намного более качественные истории, чем эта. А пока лучше пересмотреть пару серий сериала.

#В1_3курс

@loki14 августа 2016 17:34

А я и сериал толком не смотрела
Буквально несколько серий

Я в детстве очень любила сериал, но книги не читала

Катя (@rina_rot)14 августа 2016 18:11

а я не любила сериал, пока в моем дворе не начали в него "играть". Потом пришлось смотреть.
но читать я точно бы не стала=)

@maggie_mermaid14 августа 2016 18:15

В детстве обожала сериал и даже 2 книжечки прочитала, они, к слову, просто пересказывали сюжет серий, поэтому мне не понравились. Год или два назад пересмотрела сериал, была в ужасе, как мне такое могло нравится.

@maggie_mermaid14 августа 2016 18:17

@maggie_mermaid, нравиться*

Александра (@suuushi)14 августа 2016 18:19

@loki, я даже не удивлена))
@mariana, и яяя

Александра (@suuushi)14 августа 2016 18:21

@rina_rot, а в итоге полюбила? Или все равно нет? :-)
@maggie_mermaid, там таких мало было, которые пересказывали сюжет) и что? все сезоны пересмотрели? Или после одной сразу ужаснулись?)

@maggie_mermaid14 августа 2016 18:24

@suuushi, все посмотрела. Сезон с Кейли Куоко вообще провал.

Александра (@suuushi)14 августа 2016 18:26

@maggie_mermaid, насчёт этого сезона согласна(( а зачем тогда все пересматривали, если так плох?))

Катя (@rina_rot)14 августа 2016 18:28

@suuushi, да, полюбила. Некоторые старые серии даже пересматривала по ТВ.
Но самые последние сезоны уже не смотрела, мне тогда казалось, что хватит уже снимать))

Александра (@suuushi)14 августа 2016 18:29

@rina_rot, :-)
А я досмотрела, но они разочаровали в основном. Хотя историю хоть завершили и на том спасибо)

Катя (@rina_rot)14 августа 2016 18:35

@suuushi, а там, оказывается, еще было, что завершать?:))

Александра (@suuushi)14 августа 2016 18:37

@rina_rot, типа того))

@maggie_mermaid14 августа 2016 19:00

@suuushi, я те сериал, которые начала смотреть, но они мне не понравились, на фон включаю, когда уборку делаю или рисую))

Лера Домино (@mary.ru.188)14 августа 2016 22:24

Экзамен 3.1 сдан

@tatuys 17 июля 2016
Кто же не слышал о знаменитых сестёр Холлиуэл? Беря книгу в руки, я вспоминала все те часы, проведённые за просмотром сериала и предвкушала как минимум ...Читать далее
@lumosmaxima Виктория 19 июля 2016
Не так давно я решила пересмотреть сериал «Зачарованные». Хватило меня ненадолго, но вспомнить вечера, после начальной школы я успела. Мы играли в сестер Холлиуэл во ...Читать далее
@kate_rine Ekaterina Panova 22 июля 2016
Как-то я подумывала начать читать серию Зачарованных. И начала с двадцатой серии. И это не страшно, потому что книги написаны по сериалу, а при чтении ...Читать далее