Рецензия на книгу Сентябрьские розы от nelly

написала рецензию14 августа 2016 20:42

Как же отвратительны бывают мужчины. А.Моруа описал довольно реалистично распространенную ситуацию, когда старая развалина влюбляется в юную прагматичную кокетку.
Плюсы романа - это реалистичность. Вторая часть, где сюжет разворачивается в заморских странах настолько красочно расписан что и мне захотелось там побывать. Мастерство Моруа на высоте, как обычно.
Мое отношение к главному герою однозначно отрицательное. Слабохарактерный мужчина, привыкший к тому, что жена все за него делает, решает. Фу, противно, не буду тратить буквы на него.
Зато женщины...Как всё-таки женщины прекрасны. Даже самая мерзкая старая женщина, в жизни сделала что-то хорошее: родила человека, кого-то любила, может быть не раз (для женщин любовь - это всегда "отдавать"). Я бы хотела побыть мужчиной, только что бы узнать на себе чудо женской любви.

Зачем же сразу становиться мужчиной? В наше время можно просто перейти в лагерь "радужных")

@titirko_nastya An_anosova 27 января 2016
@evees La Lune ⠀ 3 августа 2016
Книга рассказывает о писателе, чьи книги невероятно популярны не только во Франции, но и за ее пределами, Гийоме Фонтене. Он уже не молод и прожив ...Читать далее
@reading_beetles Яночка 26 сентября 2016
Я очень вовремя взяла это произведение в руки. Оно создано для того, чтобы укутаться в плед, взять горячее какао в руки и погружаться в эту ...Читать далее