Рецензия на книгу Правда и другая ложь от 111222333444555

написал(а) рецензию14 августа 2016 22:36

Не скажу что книга шикарная, но вполне себя оправдала и было приятно провести с ней время. Перечитывать буду вряд ли, но раз не жалею о прочитанном, значит всё достойно.
Генри Хайден – великий писатель, выпускающий только бестселлеры. Каждое слово в любой из книг как будто подобрано идеально. Что не фраза – то цитата, которую тот или иной поклонник не прочь повторить. У него есть жена, пёсик, много денег и мазерати.
Хотела бы я так же «писать» книги. Хотя нет, вот так не хотела бы.
Вся жизнь Генри шла как по маслу. И я забыла сказать о любовнице, с которой, как мне кажется, и пошло всё не так. Нет, дело не в том, что мужчина завел любовницу и всё рухнуло. Всё произошло далеко не сразу, просто эта такая деталь, которая действительно часто происходит в жизни огромного количества людей.
Постепенно начинают рушиться тайны, многолетняя ложь трескается по швам, скелеты из шкафа вываливаются как , эм, слишком много сравнений пришло в голову, и не все приличные, короче просто с огромной силой из шкафа вылетают.
Мне вполне хватило всего: повествование легкое и плавное, загадок и интриг достаточно, не перетянуто. Искушенному читателю книга может и вовсе не понравиться, но это я и мне нормально)

#Б1_3курс

@pretty_smile 20 июля 2016
Вы готовы пощекотать себе нервы? Тогда читайте! Настоящий триллер, и не просто триллер, а с психологическими заморочками. Порой было так жутко читать, что хотелось спрятаться ...Читать далее
@aprilday Иринка 30 июля 2016
Редкий случай, когда обложка заманила читать книгу. Оформление в стиле "Девушки в поезде" заинтриговало, и так и оказалось, что книга очень неплохая. Генри Хайден - ...Читать далее
@rant Татьяна 5 августа 2016
Не зацепило. Растягивала книгу так долго, как могла. Не было желания читать, узнавать, что будет дальше. Только вот сроки сдачи экзаменов заставили домучить книгу. Самый ...Читать далее