Рецензия на книгу Грегор и смутное пророчество от kate_rine

написала рецензию14 августа 2016 22:38

Как же сильно цепляют книги Сьюзен Коллинз своими идеями и удивительными сюжетами!
Кто бы мог подумать, что с обычным миром может пересекаться другой мир из другого измерения, который находится под землей, где нет солнца и умеют разговаривать летучие мыши, тараканы и крысы, к тому же они еще и ростом с человека, еще там есть свое королевство и даже несколько (если учитывать союзы летучих мышей, крыс, тараканов и пуков) и свой хорошо обустроенный город, в котором живут люди.

Босоножка добавляет данному произведению чувство юмора, так как без нее книга не казалась бы такой забавной.
Плюсы:
1. соответствие заголовка с содержимым, четко определена проблема;
2. превосходная идея: представляю, как сложно не просто придумать другой мир, а заинтересовать им читателя, но Коллинз это удалось;
3. сюжет (не сказала бы, что он какой-то непредсказуемый, но все же он есть);
4. персонажи;
5. чувство юмора.
Минусы (нашелся только один):
1. преувеличенное внимание Грегора ко всяким мелочам.
Я думаю, что книга отлично подходит к достаточно широкой аудитории всех возрастов!

#В1_3курс

Лера Домино (@mary.ru.188)14 августа 2016 23:50

Экзамен 3.3 сдан

@abramov 23 февраля 2014
Когда вышла новая книга от Сьюзен Коллинз "Грегор и проклятие теплокровных" я быстрее побежал в книжный магазин (надо же отблагодарить автора за проделанную работу, а ...Читать далее
@skerty Яна 31 июля 2016
После прочтения серии «Голодные игры» я не следила за творчеством Сьюзен Коллинз. И каково было мое удивление, когда я узнала, что у нее есть еще ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 12 марта 2020
Наземный мальчишка в Подземье нырнул И в миг по Регалии весть разнеслась Что воин могучий (а быть может не очень) Явился с сестрою Пророчество верно ...Читать далее