Рецензия на книгу Энциклопедия мифов. А-К от lettleangel

написала рецензию15 августа 2016 20:01

И снова сталкиваюсь с Фраем. И снова рецензия на его книгу дается с трудом. Как бы мне не нравился Фрай и его легкие книги, после прочтения, я снова чувствую вязкость истории: вроде была, а вроде как и нет. Книга прочитана, а о чем и какой ее смысл- как будто все улетучилось.
Если говорить про название- все они у Фрая необычные, и я всегда жду какую-нибудь интересную историю. Здесь же, я все-таки ждала интересные мифы из мира Макса, что-то наподобии сказок Барда Билля. А нет, снова в мире Макса, и снова читаю интересную книгу про этого героя, так еще и узнаю о новых существах чудесного волшебного мира. Многое из игры слов и интересных названий, над которыми я поломала язык и глаза ( и теперь читаю с костылями), мне понравилось и звучало в моем представлении достаточно прикольно. А когда книга закончилась, мне захотелось перечитать ее заново. Даже иногда хотелось взять и потрести книгу, вдруг из нее выпадет какой-нибудь Ёукахайнен или кто нибудь еще, потому что казалось, что он и другие существа действительно существуют. Мне было бы интересно посмотреть на Ашвина и посидеть с Айыем рядом с Валийем... Надеюсь таких названий вы не испугались, а если вам стало интересно, кто это такие, то лучше вам самим прочитать эту книжку. =)
#Б1_4курс

Интересная всё-таки судьба у Макса, иным за целую жизнь столько приключений не видать, сколько у него в день случается. Чего стоит только приезд в Москву...
А вообще там такая многообещающая концовка, продолжение читать будете?
И как же шустро Вы разделались аж с 3мя академ книгами... Я одного Фрая читала дня три

@nuta2019, читать дальше буду =) В принципе уже читаю даже, поэтому и рецензии получаются быстро =)

@helenal16 августа 2016 23:35

смысл улетучивается, лёгкость и хорошее настроение остаются. красота же) по крайней мере, иногда точно можно))

Иринка (@aprilday)18 августа 2016 18:37

А меня наоборот, такие сложные имена собственные отталкивают.

Penguin Lessons (@cupy)18 августа 2016 18:46

@AprilDay, мы с Леной сейчас слушаем авторское исполнение Гурченко её автобиографии, и когда доходит до неозвученных глав и надо текст в руки брать, глаза на лоб лезут от малопонятной простонародной речи. Так что я уже на любые имена согласна, они хоть на смысл не так влияют))

Иринка (@aprilday)18 августа 2016 18:49

@cupy, серьезно?? Я когда-то читала биографию Гурченко, очень интересно было... Неужели другое издание какое-то?

Penguin Lessons (@cupy)18 августа 2016 18:59

@AprilDay, это не снижает градус интереса, мы, наоборот, в восторге! И не так много, но всё равно не все фразочки Марка сразу понятны.. из того, что цитировали "хай вже так будить" - и это не про сон, как можно подумать в первую секунду, а искажённая версия "будет")) И всякие "етага" - глаз замирает сразу)
Не знаю, но вряд ли менялось что-то..

@helenal21 августа 2016 16:43

@cupy, а библиОтека чего стоит)) я аж внутренне подпрыгнула, когда услышала)) потом уже увидела, что в книге-то прописано произношение, в название аудио у меня обычная "библиотека" была)

Penguin Lessons (@cupy)21 августа 2016 17:26

@HelenaL, не мытьём, так катаньем))

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 17 апреля 2016
Исходя из названия, я предполагала, что книга является не романом, а чем-то вроде энциклопедического справочника по произведениям Макса Фрая, возможно даже по миру Ехо. Эдакая ...Читать далее
@alyonaivanishko 29 августа 2016
История Макса Фрая - автора и персонажа. Как бы я не любила Макса Фрая, это явно не самая удачная её книга, по моему мнению, разумеется. ...Читать далее
@cherry_from_mars16 Вики 12 сентября 2016
Так давно не читала Фрая, что аж соскучилась по их творчеством. Поэтому заварив мятного чая, я засела за книгу. И, как обычно я осталось приятно ...Читать далее