Рецензия на книгу Энциклопедия Относительного и Абсолютного знания от lettleangel

написала рецензию15 августа 2016 20:10

Если честно, то к этому автору я чувствую какую-то, возможно заранее предвзятую, "не любовь". То ли мне кажется, что его книги по саморазвитию, а этот жанр я не очень люблю читать (хотя и проскакивает), то ли не считаю его вообще за интересную литературу. Но раз увидела его в списке книжной академии, решила почитать.
В общем и целом, моя "не любовь" к автору и его книгам подтвердилась. Мне показалось, что книга содержит набор каких-то фактов и советов по жизни, которые лично мне показались не всегда полезными и нужными, к тому же с достаточным количеством (как мне показалось) лишней информации, которая вряд ли мне пригодится.
С другой стороны, книга прочиталась очень легко и свободно, хотелось даже читать дальше - настолько возрос мой интерес к научным книгам этого автора, а все из-за того, как спокойно и хорошо подана, точнее написана эта книга. А то, как подается информация, заставляет увидеть вещи в новом свете, о котором раньше и не задумывалась. Вроде с одной стороны- очень полезная книга, а с другой стороны, я наверное не до конца все поняла и посчитала полезным. Но знакомство с Вербером началось довольно таки приятно. =)
#Б1_4курс

Научность данной энциклопедии вещь спорная. С одной стороны, недаром в предисловии говорится об относительности знания, но с другой, - знания всё-таки должны быть корректными, а вот с этим проблемы.
Очень многие "факты" нигде, кроме этой энциклопедии не представлены, некоторые не совсем корректны, некоторые причудливо интерпретированы. В общем, моё знакомство с Вербером себя не оправдало(

@anustasiy Анастасия Здравчева 25 мая 2014
Потрясающая книга.Новые факты переполняют твою голову,а потом весь день ходишь и обдумаешь,"раскладываешь по полочкам" всё прочитанное.Да и факты,уже известные тебе,приобретают новый облик.Трудно оторваться. много разных ...Читать далее
@elea Леся 10 марта 2015
Я из тех людей, которые достаточно часто хотят попробовать или узнать что-то новое, открыть для себя темы, которые раньше казались совершенно не интересными. Интернет пестрит ...Читать далее
@magician carpe retractum 22 октября 2015
Прочиталась книга дико быстро и на одном дыхании. А все почему? Все потому, что написана она легко. Легко и глубинно. Да-да. Это сейчас очень большая ...Читать далее