Рецензия на книгу Смерть под ножом хирурга от vladislava

написала рецензию16 августа 2016 19:11

Она – анестезилог, он – адвокат, который выступает на стороне женщины, которая умерла по её вине. Но действительно ли она виновата в смерти женщины и допустила врачебную ошибку?

Очень жаль, что детективный сюжет смешали с сюжетом в стиле бульварного любовного романа. В те моменты, когда хотелось еще больше острых моментов в сюжете между героями вспыхивала страсть. Но я то бралась читать эту книгу не для того, чтобы видеть маленькие кусочки "оттенков серого".

Мог бы получиться добротный детектив, если бы не это нелепое авторское решение.

Единственное, что меня действительно тронуло, так это отношение главной героини к её пожилому коллеге. А эпизод с гвоздиками и розами может растрогать практически любого. Плюс печальная история любви одного из подозреваемых. Но на этом, пожалуй, все плюсы закончились.

Итого мы имеем: неизвестно для чего вставленную любовную линию, и как следствие загубленный детективный сюжет.

Хоть и читается книга очень быстро, я могла бы эти несколько часов потратить на что-то более стоящее.

#В1_4курс

Лера Домино (@mary.ru.188)19 августа 2016 13:15

Экзамен 4.1 сдан

Неожиданно, я засматривалась на эту книгу, но теперь вряд ли возьмусь за нее

@mary.ru.188, у Герритсен два типа книг:медицинские триллеры (вот они круты) и романтические триллеры (ну такое). Вот это как раз из романтических триллеров.

Лера Домино (@mary.ru.188)19 августа 2016 14:11

@mariana, присмотрюсь к первому типу, а то романтические триллеры вообще мне не в кассу сейчас

Vladislava (@vladislava)19 августа 2016 18:22

@mary.ru.188, сюжет был таким многообещающим, а в итоге такое

@loki19 августа 2016 20:56

из всех книг Герритсен вне серии Риццоли и Айлз мне понравилась только Химера

@viktoriya Виктория Касаткина 2 апреля 2014
"Смерть под ножом хирурга" - первая книга, которую я прочитала у Тесс Герритсен. Жизненная история. Такая ситуация может случиться с каждым человеком. Ведь сколько в ...Читать далее
@mani 30 октября 2014
"Шняга шняжная"(с)!Не знаю объелась ли я белены или другая книга автора была удачной,потому как у меня остались положительные впечатления после прочтения,но данное произведение мягко говоря ...Читать далее
@mattyhoran Anastasis Mason 24 ноября 2015
Я прочитала данную книгу всего за один присест. И осталась невероятно довольна. Роман привел меня в абсолютнейший восторг! Сюжет захватывает с самых первых страниц, невозможно ...Читать далее