Рецензия на книгу Правда и другая ложь от cvbnbvcvbn123

написала рецензию16 августа 2016 23:02

#Б1_3курс (Философия истины)
Удивительный детектив, редко встречала столь запутанное повествование. Автор не дает описания героев сразу, а приступает непосредственно к истории, поэтому мнение о персонажах меняется несколько раз ещё в начале книги. Особенно интересна строчка, относящаяся к одному из героев: «Ей это напоминало психбольницу». Сразу вопрос - это просто сравнение, или основано на реальных деталях? Мне казалось, я смотрю фильм, книга немного напоминала сценарий.
Генри Хайденом – главный герой, писатель, красивый и интеллигентный мужчина, при этом убийца, врун, предатель. У него странная жизнь: сначала ему круто везёт, а потом всё катится в тартарары. Мне его было жаль, такая сокрушительная неудача. Но не понятно, переживает Генри, или думает только как скрыть следы преступления.
Сюжет можно отнести к жанру «триллер». Читается очень легко, и прямо-таки завораживает, не хочется отрываться даже на сон.
Есть маленький минус, после прочтения остаётся гадкое послевкусие. Чувствуешь, как будто сам вывалялся в грязи.

@pretty_smile 20 июля 2016
Вы готовы пощекотать себе нервы? Тогда читайте! Настоящий триллер, и не просто триллер, а с психологическими заморочками. Порой было так жутко читать, что хотелось спрятаться ...Читать далее
@aprilday Иринка 30 июля 2016
Редкий случай, когда обложка заманила читать книгу. Оформление в стиле "Девушки в поезде" заинтриговало, и так и оказалось, что книга очень неплохая. Генри Хайден - ...Читать далее
@rant Татьяна 5 августа 2016
Не зацепило. Растягивала книгу так долго, как могла. Не было желания читать, узнавать, что будет дальше. Только вот сроки сдачи экзаменов заставили домучить книгу. Самый ...Читать далее