Рецензия на книгу Один плюс один от id108375685

написала рецензию18 августа 2016 8:21

#флешмоб_О

"Случайности-не случайны; все делается к лучшему; хорошо все, что хорошо кончается."
Именно такими фразами, наверно, можно охарактеризовать эту книгу.

Каждый раз(хотя, по правде, их было раз, два и обчелся), взяв в руки книгу, которая после оказывается с романтической подоплекой, читать нет никакого желания. Как я не люблю глупые, наигранно выдуманные истории с огромным количеством слюней и соплей. Читаешь такие книги и думаешь: "боже, неужели это кто-нибудь читает, неужели есть люди, которые реально верят в такую белиберду!" Наверно, я слишком приземленная и мало верящая в любовь до гроба(как говорится, пока не столкнешься - не поймешь). Как по мне, так в каждой истории про отношения, должна быть та тонкая грань, которая не дает читателю перешагнуть порог "розовых оттенков" и погрузится в мир очередных иллюзий отношении и фантазий. Писательница Джоджо Мойес удержала эту границу на должном уровне.

Я не буду описывать о ком эта книга, кто в ней главный и второстепенный герой, какие уроки они вынесли(это все, можно прочитать в описании к книге). Скажу только то, что в книге "Один плюс один" заложена жизненная история, такая может случиться с каждым(иногда в жизни бывают повороты намного круче, чем здесь). Единственное, что выношу из таких книг для себя, так это то, что у меня еще в жизни не все так плохо, как говорится, все познается в сравнении, а еще фраза, которая очень подходит к данной книге: "Мир не без добрых людей".

Читая, эту книгу, я отдыхала, хотя в начале, она мне показалась жутко нудной. Иногда полезно читать такие романы для души.

@lovla_1177 Алена 9 октября 2014
Книгу проглотила и показалось мало… хочу еще! Невероятно трогательная, захватывающая и увлекательная история очередной Золушки, нашедшей своего принца на белом коне. Хотя в этой истории ...Читать далее
@emma1605 Полина Губанова 21 октября 2014
Первая книга Джоджо,которую я прочла. Очень порадовало то, что роман не о любви,такой простой,когда нет сложностей и все только в розовом свете. Книга о жизни,по-другому ...Читать далее
@nikkusha Вероника Киреева 14 ноября 2014
Это уже третья книга Джоджо, которую я читаю, и безусловно не последняя. И вот уже в третий раз прочитываю книгу на одном дыхании, ни на ...Читать далее