Рецензия на книгу Шаг за шагом к достижению цели. Метод кайдзен от aman

написал рецензию18 августа 2016 8:28

Как часто мы хотим начать что-то новое, но бросаем после пары подходов? Я считаю, что данная книга позволит переосмыслить подход к этому "начать что-то новое". Не надо использовать "инновационный" подход, резко менять что-то! Вместо этого постарайтесь делать маленькие шаги, используя методику Кайдзен.

Думаю, многие уже слышали это японское слово. Но лично я не совсем понимал сути, хотя и встречал часто, что японские предприятия применяют эту философию. Автор же очень понятно и довольно интересно объясняет смысл этой философии. И самое главное - не только применительно к производству, но и как это внедрить в свою личную жизнь.

Наверное, многие из вас неосознанно применяли данные советы. Но каким бы эти вопросы не казались маленькими, оказалось не так-то и просто задать их себе.

Лично для меня эта книга позволила не только переосмыслить подходы к достижению какой-то цели, но и отношение к жизни в целом. Также добавлю, что книга написана доступным языком и читается очень легко.

В заключение приведу цитату Эйнштейна, приведенную в этой книге:

"Стремиться не к тому, чтобы стать успешным, а чтобы приносить пользу".