Рецензия на книгу Зильбер. Первый дневник сновидений от alexandria

написала рецензию18 августа 2016 10:44

Я всегда с опаской относилась к трилогии “Зильбер”, считая ее еще более детской, чем “Таймлесс” и уж точно не собиралась читать. Дурочкой я была, в общем.

Мне хватило прочесть одно предложение, и я уже поняла, что не оторвусь, пока не закончу. Но моя читалка решила иначе и самым беспардонным образом разрядилась, лишив меня бессонной и супер увлекательной ночи в компании Лив и ее друзей. А жаль. Так бы я смогла выразить свой восторг гораздо раньше, а не понуро отправиться спать.

Итак. Тема осознанных сновидений является одной из моих любимых. Вообще, Гир умеет подобрать что-то интересненькое для сюжета, не правда ли? В данном случае она все прекрасно прописала и я не встретила каких - либо ляпов. Все – таки эта тема немного выгоднее путешествий во времени, если говорить о качестве воссозданного мира. Не надо думать над кучей аномалий, что позволяет полностью погрузиться в сюжет.

Меня немного удивила любовная линия. Я ожидала любовного треугольника, или даже квадрата, а получили стандартную пару. А жаль. Мне нравится метаться вместе с персонажами и переживать накал страстей.

Также меня порадовал конец. Пусть развязка была слишком быстрой и скомканной (чему я уже попривыкла у Керстин), но она смогла меня удивить. Никогда бы не подумала, что именно этот персонаж окажется главным антагонистом первой части.

Еще одним огромным плюсом для меня стало наличие Леди Тайны и ее блога. Люблю подобных анонимных персонажей (сразу вспоминаю “Сплетницу” и ”Милых обманщиц”). Жаль, что ее постов в книге было не так уж и много. Мне не хватило.

Ну и в целом, все произведение очень легкое и совершенно очаровательное.

@kate_star Екатерина Пономарева 1 сентября 2014
Мне очень нравится трилогии Керстин Гир. Прочитав трилогию "Таймлесс", я сразу стала ждать выхода книги Зильбер. Сюжет захватывает сразу. Девушка Оливия Зильбер, как и ее ...Читать далее
@suuushi Александра 17 сентября 2014
"БАЛАБО-БАЛАБА" БЛОГ. С вами Леди Тайна, ваш единственный источник горячих сплетен о скандальной жизни в "Академии Джабс". Учебный год только начался, а у меня уже ...Читать далее
@k_tanya Таня 28 ноября 2014
*Чем более странным нам кажется сон, тем более глубокий смысл он несет.* Зигмунд Фрейд Хотели бы вы путешествовать во снах? В своих или даже в ...Читать далее