Рецензия на книгу Мизери от greenmoon

написала рецензию18 августа 2016 19:12

Когда ты заглядываешь в бездну, сама бездна заглядывает в тебя.

Поли, Поли, ну куда же ты попал?
Пол Шелдон. Автор романов о Мизери, романов для любительниц драм, романов для самых преданных поклонниц. Ах, бедный Пол, попал в аварию. Ах, бедный Пол, зачем же ты перестал писать о Мизери? Пол, с перебитыми ногами, Пол, одной в черной бездне, в облаке боли, приходит в себя в доме Энни Уилкс. Но, Пол, твоя жизнь теперь в ее руках! И Стивен Кинг преподносит нам кровавую и жестокую историю о Шахерезаде. Либо Пол вдохнет обратно жизнь в Мизери и напишет свою самую лучшую книгу о Мизери, либо будет мертв.
Раньше я и в рук не брала книг Стивена Кинга. И очень, очень сильно я ошибалась. Если есть такие люди, которые обходили Кинга стороной - зря, зря! Так тонко он умеет передать страдания героя, так тонко описана вся эта боль. Мизери означает страдание. И, поверьте, вся книга это книга боли и страданий, от начала до конца, боль, боль, боль. И нет тут и книжных чудишь, ни вампиров, ни приведений. А есть реальные люди, реально жестокая психопатка Энни. И есть настоящие человеческие эмоции.
В конце книги Пол называет Энни богиней. Представляете сколько всего должен натерпеться человек, чтоб поверить в божественную сущность своего мучителя? Под конец я просто читала книгу с широко распахнутыми глазами, забывая дышать, с привкусом крови во рту. Это настолько жутко прекрасная книга, что с нее я бы советовала начинать знакомство с Кингом, ведь теперь, после " Мизери " я хочу прочитать все книги автора. Хотите реальные эмоции и реально мастерски обточенные характеры персонажей, хотите красочное описание страданий и боли - "Мизери". Кинг - король ужасов, и никого не оставит равнодушным!
"И хотя тот день не был днем его рождения, пирог был уставлен свечами, а в центре пирога как главная особенная свеча торчал его палец, его мертвый серый палец" - понимаете, о чем я?
#Бойцовский_клуб ( Книга о книге или о писателе)

@cvbnbvcvbn123 14 марта 2014
Мизери - удивительная книга. Кто смотрел фильм, не думайте, что читая произведение вам покажется предсказуемым. Многое в экранизации не показали. А кто не смотрел, хватаете ...Читать далее
@baker Jane Butler 23 июня 2014
Не раз уже писала о том,что книги, наполненные позитивными эмоциями,твердящие на каждой странице о любви и благополучии никогда меня не привлекали. Так что хочется сказать ...Читать далее
@dragun София 27 июня 2014
Что же... У меня просто нет слов. Никогда не думала, что во время прочтения книги я буду испытывать столь хаотичную бурю эмоций. Во время просмотра ...Читать далее