Рецензия на книгу Чужак от titimbog

написал рецензию19 августа 2016 15:58

И вот пришло мое время познакомиться с достопочтенным сэром Максом. Естественно, как и у большинства, эта книга была первой с которой я начал знакомиться с удивительным миром провинциального городка Ехо. Хотя я хотел начать с первой книги цикла "Сновидения Ехо". Я даже ее приобрел, пока не узнал от брата (благодаря ему я решил начать читать произведения этого автора), что надо начинать с "Лабиринты Ехо".

Несмотря на большинство отзывов, что книга вначале читается тяжело, она меня сразу поглотила, и я отправился восвояси бороздить неизведанные земли. Может, я и есть сэр Макс? Хотя нет, бред какой-то.
Стоит отметить то, как автор обыграл появление "Варвара" из Нашего Мира в Ехо. Всем наши любимые словечки, речевые обороты высказывание, которые нам знакомы с самого детства, для них (жителей Ехо) что-то не обыденное и новенькое: "запахло дело керосином", " мочи его", "отбой", "трамвай" и т.д. Каждый раз заставляя нашего героя отвлекаться от дела и спрашивать значение этих слов.

Эту книгу уже стоит читать, ради такого яркого персонажа, как Бубута Бох. Несмотря на то, что он затюкал всех своих подчиненных, и, по-идеи, он должен являться негативным героем: мужлан, недалекий, его отношение к людям и стиль его общения заставляют думать о нем, мягко говоря, не хорошо, при этом он умудряется доставить гору эмоций (как положительных, так и отрицательных). Каждый раз, когда он встречался в книге, у меня появлялась улыбка до ушей, затаив дыхание думал: "Что он на этот раз учудил?"

Быча... Сорт... Хотя это уже лишнее.
В общем 9/10

Писал рецензию:
̶Д̶ж̶у̶ф̶ф̶и̶н̶ ̶Х̶а̶л̶л̶и̶
Грачёв Александр

@chemistmvv 28 декабря 2013
Очень, очень интересная серия! Рекомендую для прочтения всем без исключения любителям фантастики! Первая книга из серии, "Дебют в Эхо", попала ко мне в руки ещё ...Читать далее
@willoy 24 июня 2014
"Никогда не знаешь, где тебе повезет" - с этой фразы писатель начинает первую книгу из цикла "Лабиринт". С кратким содержанием я немного не согласна, так ...Читать далее
@brainik Александр 29 октября 2014
Хорошо, когда в жизни есть немного волшебства. Эти слова не про Ехо. Там волшебство везде и всюду, настолько в обиходе у всех его использование, ну ...Читать далее