Рецензия на книгу Голод от lettleangel

написала рецензию19 августа 2016 20:41

Достаточно странная книга, попавшаяся мне под руку, оказалась Голодом Кнута. Вроде классика, но не совсем та, которую я привыкла видеть у Дюма, Верна или других всеми любимых и известных авторов. Странным, мне показалось то, что автор описывает голод, настолько реальный, что ему могут позавидовать даже волки из произведений Джека Лондона. Я даже не думала, что можно описывать и такую жизнь в книгах - по крайней мере голодные прогулки писателя по столице и поиска той единственной, кого хочет встретить - я вижу в первый раз. Даже у Мартина Идена не было такой голодной нужды, какую я встретила здесь.
Скажу еще, что эта книга меня действительно захватила. Не знаю чем, возможно различными мыслями и идеями, которые герой обдумывает и обсуждает с прохожими, шатаясь по городу. Или достаточно интересным, на мой взгляд, повествованием... Наверное я прочитала слишком мало книг, а те которые предлагали на прочтение деканы наших факультетов академии ридли настолько меня поражают и расширяют действительно расширяют книжный кругозор.
Голод Кнута показалась мне интересной в плане отображения жизни бродяг, писателей, описания занимательных идей - порой даже понять которые я была не в силах. Видно придется перечитать книжку, чтобы понять героя лучше.
#Кр1_1курс

@loki19 августа 2016 20:55

была бы у меня в списках на прочтение, если бы не 5 факультетов0)

@helenal19 августа 2016 22:34

@loki, а ты у Гамсуна уже читала что-нибудь?

@loki19 августа 2016 22:48

@HelenaL, неа

@helenal19 августа 2016 23:20

@loki, просто хоть он и норвежец, в моей голове воспринимается как концентрат того, что называешь скучным)) поэтому удивилась комментарию)
но вообще интересно было бы мнение узнать.

@korzhik Дарина 29 ноября 2014
Искала серьезную классическую литературу, захотелось немного возвышенности и пафоса после матерщины Уэлша, а наткнулась на еще одну маленькую вселенную. Дамы и господа, перед вами прекрасный ...Читать далее
@ninashashkova Нина 20 января 2015
Голод… Когда я брала в руки эту книгу, я ожидала глубокого психологизма, душевных терзаний, неоднозначности персонажей. И вот ведь какая незадача – все это я ...Читать далее
@etapoid Лена 26 августа 2015
#С1_1курс Я дорвалась до этого автора и пришла в восторг от стиля, как же прекрасно он пишет, какой язык (поклон переводчикам). И так, что я ...Читать далее