Рецензия на книгу Тариф на лунный свет от suuushi

написала рецензию19 августа 2016 20:59

#И2_1курс
"Подруги, давайте скажем как есть: самая-самая-самая проблемная женская зона называется — мужчина."

Если вам было интересно узнать как выглядят немецкие аналоги Бриджит Джонс, то он перед вами - Кора Хюбш - в самом расцвете лет и в статусе single. В меру остроумная и чуднАя, с неидеальной фигурой и дикими волосами после сна. Обычная среднестатистическая девушка. Якобы эмансипированная, но всё-таки желающая получить в постель и в дом прекрасного мужчину, который будет для неё опорой.

Повествование начинается с ожидания звонка от того самого мужчины мечты. И в целом почти вся книга этим ожиданием и является. То тут, то там автор вставляет флэшбеки и истории из жизни главной героини, а сама Кора около телефона рассуждает о главной женской проблеме - мужчинах. Ильдико фон Кюрти вытаскивает на свет многие женские заморочки, которые хоть раз да всплывали в голове у доброй половины женщин. Почему он не звонит? Кто должен первым позвонить после первого секса? Он сказал, что позвонит вечером, а вечер это во сколько? Шесть часов? Одиннадцать? И что у него с этой Кармен?! Героиня воплощает в себе почти всю женскую глупость из-за мужиков. В духе "сама придумала, сама обиделась", круглосуточного ожидания у телефона и сбора данных по всем подружкам.

"Тариф на лунный свет" мало чем отличается от остального чиклита. Наивно, забавно, местами глуповато. О женщинах, мужчинах, проблемах.
Любительницам читать в ванной посвящается :-)

@loki19 августа 2016 21:00

кора хюбш какое-то свинячее имя
я бы так назвала свинку

Все, что я помню из этой книги, так это то, что в конце они встретились в парке)))

Соня Кантор (@skantor)19 августа 2016 21:18

Я вот эту эмансипированную даму понять не смогла. После таких книг начинаю думать, что я неправильная женщина, и меня это устраивает)

Александра (@suuushi)19 августа 2016 22:38

@loki, если верить переводчику, то хюбш переводится с немецкого как хорошенькая, миловидная))

Александра (@suuushi)19 августа 2016 22:45

@mariana, ага) а я видимо запомню только летающую с балкона летом ёлку))
Соня (@skantor), ну раз все устраивает, значит правильная)

Весенний Трунь (@_kodomo_)19 августа 2016 22:48

@suuushi, верьте переводчику, он не обманул))

Катя (@rina_rot)19 августа 2016 22:52

@loki, хотела ответить про хюбш, но Шура опередила) Мне еще счастливая фамилия Глюк нравится)

Катя (@rina_rot)19 августа 2016 22:52

П.с. Шура, хэштег какой-то не такой

Александра (@suuushi)19 августа 2016 23:15

@_kodomo_, отлично)
@rina_rot, а что там с Глюком? Спасибо, поправила))

@ekaterin_a20 августа 2016 2:03

Говоришь, похоже на Бриджит Джонс?.. Иногда хочется почитать такие легкие книги)

Катя (@rina_rot)20 августа 2016 9:00

@suuushi, Глюк - счастье)

Александра (@suuushi)20 августа 2016 12:27

@ekaterin_a, немного) хотя Бриджит я готова читать и пересматривать, а к этой вряд ли вернусь. Но история легонькая)
@rina_rot, ого, внезапно :-)

@skantor Соня Кантор 16 августа 2016
Я не являюсь поклонницей любовных романов. Обычно даже обхожу их стороной в списках. И сейчас бы обошла, если бы не странная аннотация к аудио версии ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 23 августа 2016
"Ты страдаешь, потому что хочешь страдать. Когда ты не можешь быть несчастной, ты не являешься счастливой". Еще одна не менее странная встала на моем пути ...Читать далее
@margaritka_ya92 Margaritka Makhrova 30 августа 2016
#И2_1курс Итак, обучение на ИЗО, я решила начать именно с этой книги. Приглянулась она мне по аннотации, хотелось чего-то легкого, особо не заставляющего думать рассказа. ...Читать далее