Рецензия на книгу Тихая гавань от _kodomo_

написала рецензию20 августа 2016 1:08

Каждому человеку необходимо место, где он будет чувствовать себя дома, где ему будет уютно, где все его будут любить. Но так ли просто найти это место?

Вот и Кэти, милая и добрая девушка, столкнулась с этой проблемой. Когда-то у неё был дом, где её любили, но со временем он стал тюрьмой с ежедневными издевательствами. И единственный выход был – сбежать, что она и сделала. Но не всё так хорошо, как кажется. Муж уже её ищет, уже едет за ней. И под угрозой теперь не только она, но и приятный, заботливый Алекс вместе со своей семьёй, который полюбил её и подпустил к своим детям.

Лёгкая, но волнующая история, которая затягивает с первых страниц. Пусть и банально, любовь, переживания, но Спаркс как всегда бьёт прямо в точку, вызывая искренние чувства при чтении. Я сидела и ловила себя на том, что улыбаюсь во время приятных и милый эпизодов, сжимаю книгу, когда были напряжённые моменты. Но больше всего мне понравилась необычная концовка, от которой по телу побежали мурашки. Этим меня книга больше всего и зацепила. Действительно изюминка, как мне показалось.
#Муз1_4курс

Валюшка (@dpakoshka)22 августа 2016 9:09

Первый экзамен сдан. Сюжет немного фильм с Джулией Робертс напомнил)

Весенний Трунь (@_kodomo_)22 августа 2016 10:52

@dpakoshka, а что за фильм? Что-то на ум ничего не приходит)

Валюшка (@dpakoshka)22 августа 2016 11:00

@_kodomo_, "В постели с врагом", она там тоже от мужа сбегала)

Весенний Трунь (@_kodomo_)22 августа 2016 11:04

@dpakoshka, как-нибудь посмотрю вечерком)

Медведь (@anastasia_roja)22 августа 2016 12:49

А я только фильм смотрела, а до книги пока не дошла. Можете вечерком и экранизацию книги посмотреть))

Весенний Трунь (@_kodomo_)22 августа 2016 13:55

@anastasia_roja, не испорчу впечатление? Побаиваюсь немного с фильмами в последнее время.

Медведь (@anastasia_roja)22 августа 2016 19:00

@_kodomo_, не скажу, что это самый сильный фильм, но мне в общем понравилось. Учитывая, что оценка за книгу не самая высокая, то фильм может оказаться на одном уровне.

Весенний Трунь (@_kodomo_)22 августа 2016 21:30

@anastasia_roja, спасибо за совет)

@_kodomo_, думаю, не испортите впечатление, если посмотрите экранизацию. У меня Тихая гавань и Счастливчик -любимчики среди фильмов по книгам Спаркса. Даже пресловутый Дневник памяти не так понравился)

Весенний Трунь (@_kodomo_)23 августа 2016 15:33

@nuta2019, Счастливчик - тоже мой любимчик, правда из-за актёров, но это уже не важно))

Медведь (@anastasia_roja)23 августа 2016 17:57

@nuta2019, я вообще не понимаю, почему Дневник памяти так популярен. И фильм, и книга для меня хорошие, но не лучшие. Мне из экранизаций очень нравятся "Послание в бутылке" и "Ночи в Роданте".

@blondi Тори 21 августа 2014
"Прошлое есть у всех, но ведь оно уже в прошлом. На пережитом можно научиться, но его нельзя изменить". Этот роман из списка произведений Спаркса был ...Читать далее
@vorobcatrin Екатерина Воробьева 30 января 2015
Прелесть, а не книга,особенно когда хочется просто расслабиться и насладиться легким чтением. Много слышала о Спарксе от своих подруг, смотрела несколько фильмов, снятых по его ...Читать далее
@darkevg96 Евгения 25 мая 2015
Этот роман о том, что любовь может невозможное. В целом, я не любитель читать любовные романы, да и немного их я прочитала, но эта книга, ...Читать далее