Рецензия на книгу Счастливые шаги под дождем от id172516547

написала рецензию20 августа 2016 22:14

Это моя первая рецензия, которую я не собиралась писать. Но на многих сайтах я видела не очень положительные отзывы об этой книге, а я слишком уж не согласна с их мнением. Эта, книга захватила и поразила меня полностью. Да, здесь нет захватывающего сюжета с неожиданными и резкими действиями. В этой книге сюжет - это чувства. Читателям необходимо следить, как меняются отношения персонажей.

К слову о персонажах, все они очень интересны. Некоторых я понимала, некоторых не совсем. Больше всего мне удалось прочувствовать Сабину, наверно, потому что я тоже подросток. А вот её мать, Кейт, я совсем не понимала и в начале не желала ей счастья. Но потом автор умело, постепенно заставляет полюбить и эту героиню.

Во время чтения было такое ощущение, что я погрузилась в книгу. Мне казалось, что я живу в описанной деревне, в их доме, а рядом находятся конюшни. Почти непрекращающийся дождь, поездки на лошадях по полям создают поистине чувственную и душевную атмосферу.

Я надеюсь, что как можно больше людей захотят прочитать "Счастливые шаги под дождём", так как она того стоит. Она заставляет понимать чувства, думать, много размышлять и оставляет сильный след в нашем сердце.

@enot_ne_spit Елена Журавлёва 24 апреля 2016
Слушайте, вот это уже нечестно. После провала романа "После тебя" я надеялась, что новая книга мне понравится так же, как и многие предыдущие, но не ...Читать далее
@lanalana 18 августа 2016
#Х1_1курс #Бойцовский_клуб (6. Книга-дебют известного писателя) Почему людям так трудно понять друг друга? Почему даже самые близкие становятся непреодолимо далёкими? Три женщины: бабушка, дочь и ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 10 сентября 2016
#Х1_1курс Вот и состоялось моё знакомство с такой популярной Джоджо Мойес. Книга, конечно, не вызвала дичайшего восторга, а будет охарактеризована, как хорошая история, порой наивная, ...Читать далее