Рецензия на книгу Тайна рыцарского меча от marty_murr

написала рецензию21 августа 2016 15:44

#В1_4курс

Холли, Трейси и Белинда создали свой Детективный клуб. Девчонки обожают загадки и приключения, а где можно найти всё это? В старинном замке! Юным детективщицам удаётся на каникулы поехать в такой замок и тайны начинают подбираться к ним.

Скрытые комнаты, тайные проходы, подземелья, башни, утерянные сокровища, странная дочь хозяйки дома и таинственное исчезновение реликвии.

В день маскарада на территорию замка привозят старинный меч, который несёт огромную ценность. Его кладут под охрану, но кто-то умудряется его украсть, вот только код сигнализации знают лишь три человека.  В дело вступает полиция и наши девчонки. Их ждут приключения  и опасности.

К сожалению, девочки так и не обрели в моей голове чётких образов. С трудом удавалось отделить одну от другой, но в этом наверно была некоторая задумка. Всё таки они единый Детективный клуб и действовать должны слаженно, а может просто автор целенаправленно не стала акцентировать на них внимание.

Книги серии "Черный котёнок" знакомы всем с детства и я не задумываясь выбрала такую из списка академии. С лёгким трепетом окунулась в детские воспоминания и благодарю за это декана:)

Анчи (@kleo)21 августа 2016 17:46

помню лет в 13 очень нравились книги Фионы Келли)
даже сейчас захотелось прочесть)))

Marty Book (@marty_murr)21 августа 2016 21:02

@kleo, вот и мне примерно в таком возрасте они нравились) Да и сейчас хорошо пошло чтение)

Лера Домино (@mary.ru.188)22 августа 2016 14:45

Декан рад стараться )) но рецензию придется расширить, в ней 836 знаков )) как расширите, дайте знать, я зачту экзамен

Marty Book (@marty_murr)23 августа 2016 10:59

@mary.ru.188, упс) а сколько нужно?)

Лера Домино (@mary.ru.188)23 августа 2016 11:28

@marty_murr, рецензии для академии засчитываются объемом от 1000 знаков с пробелами

Marty Book (@marty_murr)23 августа 2016 11:37

@mary.ru.188, готово:)

Лера Домино (@mary.ru.188)29 августа 2016 14:47

Экзамен 4.1 сдан )))

@loki 13 сентября 2016
#В1_4курс Я вот сейчас подумала, что в детстве, оказывается, читала очень мало детских детективов, наверное, я как-то сразу перешла к Анне и Сергею Литвиновым, Агате ...Читать далее
@mashustik Мария 13 сентября 2016
Как и многие в подростковом возрасте, я тоже зачитывалась детскими детективами и серией «черный котенок». Вот и увидев в списках эту книгу на меня напал ...Читать далее
@kate_rine Ekaterina Panova 13 сентября 2016
Книга буквально читается на одном дыхании, так там все взаимосвязано. Нет ничего лишнего, все по делу. Приключение главных героинь было интересным и захватывающим, мне даже ...Читать далее