Рецензия на книгу Ночь в одиноком октябре от ottovi

написала рецензию21 августа 2016 20:31

Эта история была удивительна и необычна для меня в первую очередь из-за того, что я оказалась псом.. Да, да именно собакой, но немного необычной собакой, очень умной, человечной, существом, участвующим в особой Игре.

Как вы уже узнали повествование, посвящение читателя в Игру ведет пес, по кличке Нюх. У него конечно же есть хозяин - Джек (лично я представляла, что это Джек-Потрошитель, но википедия имеет несколько версий). Вместе Джек и Нюх составляют союз, который участвует в неком ритуале, который происходит в октябре. Раз в несколько лет, в полнолуние, появляющееся в ночь на Хэллоуин происходит открытие врат между нашим миром и миром Древних. Именно поэтому целый месяц участники Открытия и так же Закрытия врат, готовятся к данному действу. Среди них интересные личности и их союзники-животные (Джек и Нюх в их числе соответственно).

В первую очередь мы больше узнаем о событиях именно с животной точки зрения, будем разговаривать с кошкой, мышами, змеей, белкой и др. животными. Но, что примечательно так же повстречаемся и со многими интересными личностями, среди них Шерлок, Франкенштейн и его создание, граф Дракула и другие.

Довольно увлекательная история, каждый новый день наполнен новым продвижением по Игре. Только вот развязка подкачала, мне показалось слишком маленькой и не такой кульминационной. События предвещающие конец были более неожиданными, захватывающими и интересными.

P.s. сперва, я довольно долго внимала и не понимала, что здесь вообще происходит.

#доза_допинга

@neveroff 24 апреля 2014
Я читал книгу, видимо, в другом переводе — у меня она называлась «Ночь в тоскливом октябре». Всего одно слово, но суть немного другая… Вообще, люблю ...Читать далее
@sunny Оксана 10 июня 2014
О чем, спрашиваете, "Ночь в одиноком октябре"? Да о том же, о чем и все остальное фэнтэзи в мире. О борьбе добра со злом. В ...Читать далее
@sergeevds Дмитрий Сергеев 24 июня 2014
«Ночь в одиноком октябре» или «Ночь в тоскливом октябре» или даже «Тоскливой октябрьской ночью» - книга, которую лично мне хочется перечитывать раз за разом. Ну, ...Читать далее