Рецензия на книгу Изгнанник от dpakoshka

написала рецензию21 августа 2016 22:36

После прочтения первой части "Отступник", было очень интересно, что же будет дальше с главным героем темным эльфом Дзиртом До'Урденом. Я с удовольствием и предвкушением принялась за чтение продолжения приключений темного эльфа.

Во второй части уже нет той динамичности развития сюжета, которая очень понравилась мне в "Отступнике". Здесь герой обитает в подземье вне города темных эльфов Мензоберранзана, и большая часть приключений была посвящена походам по туннелям и попаданиям в пещеры с разнообразным жителями и монстрами. Но я бы не сказала, что это было скучно. Ведь за темным эльфом послан Зин-карла, своего рода бессмертный зомби (высочайший подарок паучьей королевы Ллос его матери), и я с опасением ожидала их встречи.

Сюжет для меня оказался очень непредсказуем, я не ожидала той развязки, которую предложил автор. Это послужило не малым плюсом. Теперь с нетерпением буду ждать времени, когда смогу дочитать трилогию)

#доза_допинга И

@olli-n 17 марта 2016
Наконец-то я прочитала вторую книгу цикла и могу сказать, что "Отступник" (первая книга цикла) мне понравился больше. Даже не смотря на то, что в нем ...Читать далее
@id127641672 Тетяна Савченко 9 февраля 2017
Роберт Сальваторе - автор восхитительной серии романов, из которой особенно хочется выделить роман "Изгнанник" - вторую книгу трилогии "Тёмный эльф". На мой взгляд, это ключевая ...Читать далее