Рецензия на книгу Детский остров от pretty_smile

написала рецензию23 августа 2016 8:48

Любопытно было прочесть нового автора (не помню, чтобы я когда-то читала книги Кира Булычева). Меня подкупило название «Детский остров» это что-то приключенческое, полное отваги, игривости и препятствий. А надо было посмотреть на обложку=) Книга и правда для подростков, но никак не для взрослого человека, хотя может быть и найдутся взрослые, которым понравится этот цикл и эта повесть. Хочу сказать, что фантазия у автора хорошая, такое напридумывать, это не каждый сможет!
Что такое детский остров? Нет, это не рай для детей, где живет куча детишек, которые развлекаются там без взрослых. Это некий дет дом для ребятишек, которых нашли в космосе. Вот на этом острове они и живут, как в тюрьме. Однажды парень с девушкой решили сбежать с острова, но как это сделать? Он нашли выход и придумали план побега. Получится у них или нет это и предстоит узнать любопытному читателю.
Хочу сказать, что организация ИнтерГпол перевернула в моей голове все! Именно эта часть больше всего меня заставила задуматься «что курил автор?». Читать серию дальше не буду.
#Б1_4курс

Иринка (@aprilday)24 августа 2016 16:18

Вдохновленная двумя противоположными рецензиями, начала читать. Первые же пять страниц - ну я просто не знала, громко ржать или громко рыдать. В общем, остановилась пока на спасенной от насильника девичьей чести.

@AprilDay, а что именно тебя насторожило?Читай дальше - интереснее)

Иринка (@aprilday)24 августа 2016 22:44

@redlinelife, меня девушка в белом сразила наповал. Ну и насильник тоже ничего )))

@AprilDay, но главное задумка, я б не догадалась!!!!

@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 23 августа 2016
#Б1_4курс Кир Булычев, это Кир Булычев пишет такие книги с сюжетом, не хуже чем у современных фантастических романов.Это Кир Булычев настолько интересно закручивает тайны и ...Читать далее
@aprilday Иринка 29 августа 2016
От абсурдности начальных эпизодов я просто содрогалась, но спасибо, @redlinelife, что убедила меня дочитать эту книгу. Постепенно становилось все интереснее, хотя стиль по-прежнему оставлял желать ...Читать далее
@kukumbos Лариса Гуславская 6 сентября 2016
В детстве я просто обожала Кира Булычева, вернее его Алису. Мало того, что прочла все книги с ней в местной библиотеке, так еще и безумно ...Читать далее