Рецензия на книгу Любовь и прочие обстоятельства от vik-rarog

написала рецензию23 августа 2016 9:42

Каждый человек переживает горе и утрату по-своему.
Главная героиня романа Эмилия потеряла ребенка, у нее не ладятся отношения с ее не по годам развитым пасынком Уильямом, бывшая жена ее мужа ненавидит Эмилию, с самим мужем отношения тоже оставляют желать лучшего. И вишенкой на торте является конфликт Эмилии с ее отцом, из-за которого в какой-то степени все и началось.
В самом начале автор забрасывает нас в темные и беспросветные эмоции Эмилии, вместе с героиней мы переживаем страх, боль и отчаяние. Самое интересное в этой книге – это следить за развитием отношении мачехи и пасынка, как они от взаимной неприязни приходят к пониманию, дружбе и даже любви.
Книга простая, читается очень легко и с интересом. Мне действительно доставляло удовольствие наблюдать за развитием отношений героев, окунаться во флешбеки, предполагать, чем все закончится. У Эйлет Уолдман получилась хорошая семейная драма, в которой от безысходности мы приходим к надежде и тому самому туннелю, в конце которого горит свет.

#Кр1_1курс

@loki25 августа 2016 0:16

а что не понравилось, почему только 7?

Виктория (@vik-rarog)25 августа 2016 13:30

@loki, по-моему, 7 это весьма высокая оценка. Книга хороша, но вау-эффекта не произвела, перечитывать я ее не буду.

@psymag25 августа 2016 14:04

сейчас читаю. Пока впечатление похожие, жду своего "вау")

@loki25 августа 2016 14:32

@vik-rarog, для меня 7 - это как-то настолько средне, что про книгу сказать нечего
вроде и норм, но можно было не читать

@psymag 26 августа 2016
Книга простая, читается легко, но не цепляет. Главная героиня Эмилия оказывается в центре житейских проблем. Она влюбляется в достаточно успешного мужчину по имени Джек и ...Читать далее
@downj Лидия 14 сентября 2016
#Кр1_1курс Понятие и виды умышленных убийств Книга про жизнь и, внезапно, про евреев:) Девушка безумно влюбляется в своего шефа, любовь с первого взгляда, он через ...Читать далее