Рецензия на книгу Последняя ночь на Извилистой реке от redlinelife

написала рецензию23 августа 2016 11:15

#ВиМ1_1курс
Маленький городок, тайны и секреты , случайные жертвы, не всегда смертельные ,но зачастую пожизненно.
Книга просто пропитана сумраком и тяжелыми мыслями.Если быть точным в описании,то вся книга у меня ассоциировалась с промозглым дождем со снегом. Такой, который попадая на дорогу сразу же становиться невыносимой , грязной кашей, в такую погоду совершенно не хочется никуда выходить.И в эту книгу совершенно не хотелось попадать. Я с трудом преодолела путешествие в ней, и рада ,что таких книг крайне мало.
Не привлекли меня и герои.Ни внутренние терзания(Которые я понимала с трудом), ни тайны (А были ли они тайнами?), ни уж точно основной смысл книги для меня остался непостижимым.
Вообще само повествование в книге для меня не совсем понятно.Как автор писал эту книгу и что хотел показать "Этим" стилем?В кавычках,потому как я ни к чему не могу отнести такие повествование.Рваное, бессвязное. Так и хочется сказать : Эй,стой, давай ка остановимся на этом моменте и по подробнее здесь разберемся, почему?Как?С чего?И так на протяжении всей книги.
Я просто не понимаю, хотя возможно просто жанр не мой ,но как могли эту книгу назвать лучшей?Лучшей в чем?
Герои книги - какие-то люди без возраста. постоянно упоминается, сколько им лет, но ведут они себя абсолютно не понятно,не соответсвенно и как вывод - странно.
Единственное , что я вывела для себя - правило пятидесяти страниц действует абсолютно. Вот и нужно его придерживаться.

Анчи (@kleo)23 августа 2016 12:23

Хотела тоже Ирвинга взять, но из-за объема отложила, видимо не зря(
Экзамен №2))

@kleo, вот я не люблю давать оценку произведению, ведь у каждого суждения свои. Но ,что касается этой книги-нафиг!!!!Все что угодно только не это)