Рецензия на книгу Затерянные в океане от Himok

написала рецензию23 августа 2016 19:17

Как хорошо вы знакомы с жизнью по среди океана? Не знакомы? Автор сможет увлечь Вас этим миром.
Моя первая книга Майн Рид в виде океанического приключения. Корабль терпит крушение - взрывается. Выжившие люди, которые совладали с собой, борются за жизнь: чудным образом строят плот из оставшихся частей корабля, борются с жаждой и пытаются найти еду. Кроме того, не страшно ли пребывать средь океана, когда погода непредсказуема? Более того, автор с первых строк не томит читателя, а сразу с головой вводит в сюжет. Кроме основного сюжета, имеется познавательная информация о водных обитателях. Прочитав книгу, будете узнавать вид рыб и птиц).
Название книги, полностью отображает смысл. Как Вы думаете, нашим героям удастся спастись и добраться до суши?
Для детского возраста - замечательная книжка. Как по мне, с средины мне стало скучно читать, т.к сюжет уж сильно начал затягиваться.
Но на этой книге я не остановлюсь и еще прочту что-нибудь посолиднее).
#ВиМ1_1курс (Океан)

Анчи (@kleo)28 августа 2016 20:39

Хочу начать знакомство с Майн Рид с книги Всадник без головы , возможно потом будет эта книга)
Экзамен №1 сдан!)

@cvbnbvcvbn123 8 сентября 2016
Всегда думала, что моё знакомство с Майн Ридом случится благодаря книге «Всадник без головы», но первая всё же оказалась «Затерянные в океане». Люблю приключенческую литературу, ...Читать далее
@yachmenka_magical Юлия 12 ноября 2017
#Пар1_2курс (Доп) На что я рассчитывала берясь за книгу и мой последний доп на курсе? На водяное, богатое приключение, огромные, необъятные океанские просторы, с кораблекрушением, ...Читать далее