Рецензия на книгу Лунный свет тебе к лицу от Bookishcrazy

написала рецензию23 августа 2016 20:51

Когда я впервые прочитала аннотацию к этой книги, мне стало интересно, что же такое может произойти, чтобы девушка оказалась в гробу без возможности выбраться. Я люблю жуткие истории и именно поэтому решилась на прочтение этой книги. Но то, что я получила, не совсем соответствовало моим ожиданиям.
Перед нами некий винегрет из детектива с триллером. Хоть по мне бывают истории интереснее.
Все начинается с убийства мачехи главной героини, которую она довольно давно не видела и была воодушевлена идеей провести с ней время, но не сложилось. После этого происшествия, наша героиня решает докопаться до правды и найти убийцу любимой мачехи.
Что касается главной героини – Мегги, она мне понравилась. Девушка бойкая, сильная духом, смелая и не выставляет свои эмоции напоказ. За это большой плюс. На этом, наверное, моя симпатия к героям книги иссякает, потому что остальные персонажи как-то не вызвали никаких эмоций. Разве что Нейт, который искренне переживал за Мегги, хоть иногда и вел себя как придурок, скрывая свои истинные чувства.
Первая часть книги в каждой новой главе знакомит нас с персонажами. И вот это меня жутко напрягало. А все потому что героев много, имена у них очень похожи, и ты невольно путаешься, кто есть кто. Лично я догадывалась о ком идет речь только из контекста.
А вот вторая часть книги меня заинтересовала куда больше. Здесь как раз начинаются основные действия, и мы все ближе к ответу на вопрос, кто же убийца. Я не смогла с самого начала докопаться до истины, видимо, нет во мне жилки детектива, но развязка была интересной. Человек, расправившийся с мачехой Мегги и еще с парочкой старушек из дорогого пансиона, крайне меркантильный тип, и даже не зная о том, что он убийца, я не питала к нему особой симпатии. А вот старушек правда было жалко, они были крайне милыми и добрыми, не заслуживающими такой участи. И все в этом мире ради денег, как бы печально это не звучало.
Я поставила этой книге оценку 8/10 в основном за главную героиню и вторую часть книги. Потому что это было и правда интересно, настолько, что я буквально проглотила ее за пару часов, учитывая, что на начале я сидела около 2 дней.

#И2_1курс

Ксюша (@cereres)23 августа 2016 21:15

А я наоборот сразу решила не читать из-за гроба)) напугал он меня ><

Валерия (@bookishcrazy)23 августа 2016 21:35

@cereres, а меня наоборот заинтриговал)

тоже думал взять эту книгу, но потом нашла более интересные)))

@loki25 августа 2016 0:22

@mariana, тебе бы показалась простой она

Яна (@skerty)25 августа 2016 6:30

@cereres, а я читала ее на другом факультете, мне понравилось ))))) и гроб не испугал

@liliana Анастасия 18 марта 2016
Вообще, ситуация, где живой человек внезапно оказывается в гробу, довольно часто используется в книгах и фильмах, смотрела подобное кино пару лет назад. Вот и эта ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 20 марта 2016
Книга начинается с того, что Мэги приходит в себя в кромешной темноте и обнаруживает, что оказалась похоронена заживо, а к пальцу привязана ленточка, соединенная с ...Читать далее
@skerty Яна 21 марта 2016
В чем для меня главная польза книжной академии? Это, несомненно, знакомство с новыми авторами, ведь очень большая вероятность, что я прошла бы просто мимо них. ...Читать далее