Рецензия на книгу Игра Джералда от Bambi

написала рецензию24 августа 2016 22:05

Прочла книгу на одном дыхании. Очень любопытный пример динамичности сюжета при полной статичности картины. Практически все действие происходит в одной комнате, но зато какое действие: здесь намешан неплохой коктейль жанров из драмы, ужасов, мистики и, ммм, дайте подумать, экшена?
Ведь можно сказать, что экшен есть не только там, где герои бегают, стреляют,что-то ищут, кого-то ловят, да? Экшен может развиться, даже если вы просто лежите в кровати...Одна. Прикованная. Без еды, воды, людей...или кто-то всё-таки есть рядом? А может что-то. Он придет вас спасти или же...Ну а что будет, если никто не придет?
Мысли путаются, подстегнутая стрессом и специфичностью ситуации память подкидывает воспоминания прошлого, а воображения картины возможного будущего. Время идет, холодает, вечереет.
Ночь вообще не лучшее время для раздумий, не замечали? В голову лезут странные, порой более тяжелые, чем днем, мысли. А теперь представьте такую нестандартную ночь в пустом домике на озере, которая ждет героиню. А может не ночь, а ночИ)

Ладно, быть может, я слишком впечатлительна.))Бывает. И всё же всем тем, кто обладает живой фантазией и не слишком уж черств к бытовой драме рекомендую.

@dorian_x 29 января 2014
На что способен человек, когда в опасности его жизнь... Стивен Кинг, в присущих ему мрачных тонах рассказывает историю выживания бедной женщины, Джесси, которая в результате ...Читать далее
@hloja_myrakami Хлоя Мураками 17 августа 2014
Представьте себе, что вы остались одни. Одни во всём мире, неспособные встать с кровати, без еды, без воды, рядом с трупом собственного мужа. Но что ...Читать далее
@celaeno Celaeno 21 августа 2014
Яркая и будоражащая разум история о невероятной борьбе за жизнь женщины, из-за роковой случайности оставшейся одной в доме в глухом лесу , имея практически нулевые ...Читать далее