Рецензия на книгу Некрофил от BRD

написала рецензию25 августа 2016 0:35

Название полностью оправдывает себя, в данном произведении конкретно и подробно описываются аспекты некрофилии. В некоторой степени это даже смахивает на пособие в том плане, что здесь нет ничего лишнего, в смысле нет моментов, которые не затрагивают главную тему книги. Но в отличии от пособия здесь есть прекрасный язык повествования, из-за которого я не мог бросить или отложить сие произведение.

Первое, что мне понравилось, это то, что раскрывают причину появления некрофилии героя. В некоторых рецензиях я обратил внимание на то, что люди видят его любовь к трупам, как отражение тоски по усопшей матери. Но после прочтения, я вынужден поспорить с данными утверждениями, ибо если дело было бы в его матери, то герой, как мне кажется, не совершал бы любовных актов с мужчинами и детьми.

Так же понравилось отношение героя к своим любовникам, он в самом деле был влюблен и заботлив, и это отчетливо видно на протяжении всего повествования /как в действиях, так и в мыслях/. Плюс ко всему создается совсем другая атмосфера за счет того, что герой не убийца.

"Сейчас принято говорить обо всех формах секса, кроме одной-единственной. Некрофилия встречает нетерпимость со стороны правительств и неодобрение у бунтующей молодежи."

Если представить на то время, пока читаешь эту книгу, будто бы некрофилия это норма, то данное произведение будет чем-то, действительно, прекрасным.

Но! Я бы рекомендовал прочитать "Некрофила" тем, кто интересуется ужасами и странностями, а особо религиозных и мягкосердечных людей- пройти мимо :)

#доза_допинга

lana-banana little witch (@eve)25 августа 2016 2:05

То что нужно. Мрачное, странное и для некоторых гадкое. Беру в хотелки

Джеймс Кот (@andres)25 августа 2016 15:09

Вы его даже в избранное добавили. Почему?)

Алиса (@zablutshaya)25 августа 2016 15:27

ммм, отлично, и я беру в хотелки))

тюЛенка (@helen.wintersun)25 августа 2016 15:35

@andres, очевидно же, что в качестве пособия для начинающих ;)

тюЛенка (@helen.wintersun)25 августа 2016 15:43

меня больше интересует, почему аккаунт девичий, а рецензия написана от мужского лица)

Рената (@tinuviel)25 августа 2016 16:13

@helen.wintersun, у данного ридлянина некоторые рецензии от мужского лица, некоторые от женского.

тюЛенка (@helen.wintersun)25 августа 2016 16:41

@tinuviel, весьма занятно) у меня на этот счет пара предположений есть, но хотелось бы услышать слово от самого ридлянина)))

Джеймс Кот (@andres)25 августа 2016 16:59

@helen.wintersun, О, Боги

Дориана (@brd)25 августа 2016 20:01

@andres, на самом деле это трудно объяснить, в некотором смысле книга произвела сильное впечатление в плане того, что ее трудно будет забыть. Интересных книг много, но не каждые надолго задерживаются в памяти.

Дориана (@brd)25 августа 2016 20:01

@andres, но точно не в качестве пособия х D

Дориана (@brd)25 августа 2016 20:17

@helen.wintersun, данная привычка живет со мной уже 4 года, и одна рецензия от женского лица была написана в тот период, когда я /вроде бы/ пытался избавиться от нее.)
В общем, не знаю, какие были предположения, на деле ничего интересного х)

Waxsell (@raccoon)25 августа 2016 20:48

@BRD, тут можно рецензии от разного пола писать? Тогда я первая в очереди :D Не могу от этой привычки лет эдак 5 избавиться, но для Ридли все же стараюсь не делать таких резких поворотов)

Соня Кантор (@skantor)25 августа 2016 20:51

@raccoon, и ты туда же?) Это все мужская профессия :D

Waxsell (@raccoon)25 августа 2016 21:26

@SKantor, это все ролевки) Нравилось мне в свое время, когда помоложе была)

тюЛенка (@helen.wintersun)25 августа 2016 21:30

@BRD, дурят нашего брата, ой дурят! На Ридли так мало мужчин, вот, думаю, мужчинка еще один появился.. да вот и тот баба xD

@sinnervoza Дарья 17 апреля 2014
Я наткнулась на эту книгу,когда мне было 15. И помню,что она одновременно ужасала и притягивала меня к себе.Ну, про необыкновенный магнетизм творчества Витткоп можно говорить ...Читать далее
@dinolomantino 23 октября 2014
Даже не знаю, зачем я это прочитала. Я бы скорее назвала сие произведение "Сочинение на тему некрофилии от первого лица", чтобы случайно наткнувшиеся не надеялись ...Читать далее
@katya 17 июня 2019
«Любовь некрофила всегда безответна». Возможно, после вашей смерти с вами попытаются познакомиться. Возможно, вас полюбят… Жутко и противно, но и одновременно увлекательно, дочитать непременно хочется. ...Читать далее