Рецензия на книгу Убийца из городов абрикосов. Незнакомая Турция - о чем молчат путеводители от fkbcf

написала рецензию25 августа 2016 11:37

Что мы знаем о Турции? Это любимый курорт многих российских туристов, в который на данный момент трудно попасть из-за сложной политической обстановки,знаем о Стамбуле и Босфоре из книг Сафарли и, в принципе, всё.
Витольд Шабловский-польский журналист, который открывают занавес жизни обычных жителей Турции и рассказывает о нетуристическом маршруте по стране.
Турция удивительна и невероятна, и вот о чем вы можете узнать, прочитав книгу:
-Здесь культура основана на доминировании мужчин. За любой попыткой сопротивления неминуемо следует расплата. Этой неписаной традиции несколько тысяч лет. Границы ее размыты. Порой прощается даже супружеская измена. При этом можно умереть за одно лишь слово;
- Женщину может убить собственный отец или брат, только из-за соседских сплетен;
-Турция-перевалочный пункт для беженцев, которые мечтают о лучшей жизни в Европе;
- Беженцы незаконно пересекают границу с помощью контрабандистов и не все их передвижения заканчиваются успешно, зачастую люди погибают так и не доплыв до нужного берега;
-Проституция в стране легальна, но не все девушки попадают в эту сферу по собственному желанию, многих продают родственники;
- В Турции культ Ататюрка-первого президента страны. Из книги вы так же узнаете о жене первого президента и, думаю, захотите узнать о ней больше, ведь,как говорят, она была страшная, как ночь и волосатая;
- Все политики в Турции делятся не только по политическим убеждениям, но и по усам.

Витольд интересно пишет, он спрашивает о жизни обычных жителей разных национальностей и полов. Книга заслуживает внимания, чтобы больше знать о стране, в которую все мы так часто отправляемся отдыхать.

#Б1_4курс

Джеймс Кот (@andres)25 августа 2016 15:00

А вы верите этой книге?

Юлия Карпенко (@fkbcf)25 августа 2016 21:28

@andres, не всему,конечно. Но,например,про первого президента много реальных фактов написано

@zablutshaya Алиса 23 августа 2015
До этой книги мои знания о Турции ограничивались лишь городами Стамбул, Анталия и Анкара как туристическими местами, а так же некоторыми достопримечательностями. Данная книга показывает ...Читать далее