Рецензия на книгу О мышах и людях от liliana

написала рецензию25 августа 2016 14:54

Вот и закончилась драматическая повесть признаюсь честно давно полюбившегося мне автора Джона Стейнбека.
Повесть, как и обычно у Стейнбека о рабочих, о двух простых рабочих Джордже и Ленни.
Два друга мечтающих о своём ранчо, две противоположности.
Джордж - спокойный и простой, тем не менее, поражающий своей заботой о Ленни.
И Ленни - большой и сильный, но неспособный трезво мыслить, умственно недалёкий человек.
Для осуществления своей мечты Джордж и Ленни нанимаются работать на ферму, но вот суждено ли ей сбыться или все же она так и останется несбыточной целью, ответ узнаём только ближе к концу повести.
Теперь о концовке она действительно поражает своей неожиданностью. Совсем не ожидала, что все закончится так плохо, как обычно, до последнего надеялась на счастливый финиш.
Очень сильная повесть затрагивающая такие темы как дружба, решительность, несбывшиеся мечты, и другие человеческие ценности.
Советую к прочтению, небольшая по объёму, тем не менее, сильная и динамичная по содержанию, думаю, никого не оставит равнодушным.

#флешмоб_О

@jenjjey Евгения Хван 7 апреля 2014
Сколько было слез в финале. Очень ярко показана обстановка того времени, жестокая, беспощадная и безнаказаная. Люди могли делать тогда абсолютно, что угодно. Странная, но преданная ...Читать далее
@kotte Танюха Кот 16 июня 2014
Простая история двух работяг, которые мечтают о собственном ранчо...Простая, но настолько жизненная, трогательная история, что невольно хочется ее прочесть. Читать книгу без сочувствия просто нельзя. ...Читать далее
@peresveta 29 июля 2014
Просто и коротко, о хрупкости человеческой. Хрупкости тела, души, духа, мечты. О том, что каждый человек одинок, хоть и "славный малый", а единственный добрый и, ...Читать далее