Рецензия на книгу Деревянное море от redlinelife

написала рецензию26 августа 2016 7:36

#ВиМ1_1курс
Здесь очень много мистики , и Алине @cupy точно бы не понравилось ))))
Ну это так, лирическое отступление.хотя именно оно и задает тон всему произведению.
Вот скажите мне, что может быть ценичнее ,чем ком (До мозга костей) у которого воскрешает пес?Это ли не шутка создателя?Ха, читайте дальше,и вы поймете ,что все же у бога не только отменное чувство юмора, но и привычки очень даже человеческие .В книге мы встретим все, что может нам предоставить мистическое пространство вселенной. Но и это не главное.Лично,по моему мнению - эта книга ценна своим философским содержанием, и тем, как показывают отношения героев ко всему происходящему.Как прекрасно прорисованы "Случайные " неслучайности, как отменно нам показывают всю нашу крохотность,по сравнению с масштабами вселенной и происходящего в ней.
Отдельным столпом в произведении стоит определенное чувство юмора.Казалось бы, как в такой "Супчик" затолкать еще и шутки?Но нет, очень даже получилось.Очень отменно получилось.
Я не зря для себя отметила эту книгу особенно интересной - она нисколько не упала в моих глазах.Да ,всего намешано очень много.Но все органично, и если подстроиться под темп книги - день и ваше путешествие закончилось(Да, ее невозможно закрыть на пол страницы) ,но и впечатления такие же - резкие,яркие, фантастические ,как фейерверк.
Пы.Сы Обложка (Как уже эта тема поднималась) - знаете , не могу сказать ,что она совсем не подходит.Просто почему -то выбрана не главная сюжетная линия, и она раскрывает лишь подспудный (Совершенно не главный ) эпизод в книге.Хотя, скорее всего для героя он был поворотным.

Penguin Lessons (@cupy)26 августа 2016 7:43

Окрестила меня хейтером мистики)) Нет, я не всегда против её примеси, но тут ты права - на эту книгу пока не тянет.

Анчи (@kleo)28 августа 2016 20:43

Доп №1)
Трудимся на благо факультета, так держать))

@cupy, ну эта книга действительно на большого любителя))))

@kleo, ну на первое место я не рассчитываю (В борьбе между факультетами), но читаю в полный рост,как говорится)))

@bellatrisa Елена Гуль 5 сентября 2015
#Г1_4курс Я ещё никогда не читала настолько нелогичной книги с хаотично построенным сюжетом в жанре "детектив". Да и возникают большие сомнения, а детектив ли это ...Читать далее
@daria_nau 22 августа 2016
Книга читается очень быстро, легко, сюжет развивается динамично, даже слишком. Правда не сразу привыкла, что главного героя, мужчину, зовут Фэнни. Читать первую часть было интересно: ...Читать далее
@loki 1 ноября 2016
#И2_3курс Про "Деревянное море" я услышала еще классе в 10 от учительницы русской литературы. И я долго носила в себе это название, так бережно перекладывала ...Читать далее