Рецензия на книгу Там, где кончается река от redlinelife

написала рецензию26 августа 2016 8:51

#ВиМ1_1курс
Книга не оставить вас равнодушным!И это единственное, что я могу сказать со сто процентной уверенностью.Потому ,как все остальное настолько двойственно, насколько непонятно в чувствах,что наверное стоит перечитать книгу еще раз.
Эта книга о любви, о страданиях, о выборе и о жизни.О самой сути жизни ,как таковой.
На ее фоне все твои проблемы становятся пустяковыми и ты понимаешь,что у тебя еще есть не только много времени, но и шансов,исправить,попробовать,взяться за ум.
В этой книге для меня главной была любовь. Любовь Досса и Эбби прошла через самые страшные испытания и я верю , что она не умерла . Это чувство будет жить , пока жив один из этой пары и уйдет вместе с ним когда-то на небеса , чтобы там встретиться с любимой.
Не знаю правильно ли сделал Досс , когда согласился на просьбу Эбби . Но я верю , что ей это было надо. Конечно в тишине больничной палаты , в окружении врачей , может физически ей было бы легче , а вот морально вряд ли.
Это гимн любви: любви между женщиной и мужчиной, и в тоже время любви к жизни. Здесь много трагедий,маленьких и больших.Здесь множество различных подарков, которые нам сначала покажутся совершенно не к месту,а в итоге все складывается в один пазл.
Лично я считаю,что книгу стоит читать, обязательно.И если не найдется весомой причины,ее стоит читать только ради того,КАКИЕ эмоции она вызовет у вас.
Я видела, как в ней сменяется ужас любовью,и нежность страхом.Я видела, как это происходит,как наяву.И это прекрасно.Но и страшно одновременно .Хочеться закрыть эту книгу поскорее и бежать от нее, потому что я знаю,не дай бог со мной случиться такое 0- я не выдержу.И тут же вечером,сажу,чтобы узнать,что там дальше, получиться свой ,очередной, допинг из эмоций

Анчи (@kleo)28 августа 2016 20:45

Доп №2 Отлично!

@kleo, Спасибо, стараюсь)

@lin_kis Алена Кислякова 9 сентября 2016
Не планировала читать эту книжку, случайно само прочиталось. Не скажу, что потратила время зря. Это повествование по большей части похожее на грустную мелодию. Почти всю ...Читать далее
@bonita_senorita Елена 9 сентября 2016
Наверное, эту книгу не стоит читать тем, кто не любит длинные и подробные описания природы. Я вообще спокойно отношусь к таким описаниям, но тут мне ...Читать далее
@mani 14 сентября 2016
#Кр1_1курс Автор разыгрывает беспроигрышную карту наделяя главную героиню Эбби страшной болезнью. Каждый человек боится, что ужасное чудовище по имени Рак вгрызется в него или в ...Читать далее