Рецензия на книгу Исчезновение леди Фрэнсис Карфэкс от ekaterin_a

написала рецензию26 августа 2016 10:51

Немного забросила я детективные истории о самом знаменитом сыщике - Шерлоке Холмсе, хотя давала себе твердое обещание наконец-то дочитать их все.

Итак, очередное дело, очередная загадка. Исчезла женщина, которой и хватиться, казалось бы, некому. Холмсу снова брошен вызов, который он незамедлительно принимает. Правда для начала он отправляет собирать все сведения, которые могут пригодиться, своего верного друга и помощника доктора Уотсона. Сам же Холмс первую половину рассказа является сторонним наблюдателем, собирая информацию, подмечая малейшие детали и анализируя людей и их поведение.

О том, что дело будет раскрыто, ясно с самого начала, когда Шерлок, чтобы покрасоваться своими аналитическими способностями, рассказывает доктору, откуда тот вернулся и как он это вычислил.
Так что связать все ниточки и вычислить преступника не составило для него никакого труда. А вот с поиском той самой исчезнувшей леди Фрэнсис Карфэкс пришлось поднапрячься. И может местами даже нарушить закон...

Кстати, из всех прочитанных мной историй и Шерлоке Холмсе, это одна из лучших. Здесь и преступники поумнее и поизобретательнее, и Шерлок с Уотсоном, как всегда, на высоте.
#доза_допинга

Я решила, что читать его буду только в бумаге. Когда куплю себе красивое издание

@readman26 августа 2016 12:18

Оу, да у тебя сегодня супердопинг.)
Мне вот интересно, Шерлок навсегда остался в детстве или ещё удивит меня? Тоже много ещё не читано из него.

@ekaterin_a26 августа 2016 12:25

@readman, хаха, да, похоже я перехватила немного, пока писала хэштег))) что-то я расписалась)

@readman26 августа 2016 12:34

@ekaterin_a, это хорошо. Неписоз и нечитоз да минуют тебя...)

@ekaterin_a26 августа 2016 12:46

@readman, это я, так сказать, ручку расписываю))) перед академическими)

@julia9999 Юлия 13 мая 2015
На мой взгляд, это лучший рассказ о Шерлоке Холмсе из сборника "Его прощальный поклон" Артура Конан Дойла. Он самый захватывающий и интригующий, по сравнению с ...Читать далее