Рецензия на книгу Заклинание желаний от marty_murr

написала рецензию26 августа 2016 23:15

#В1_4курс

"Сейчас мы проживаем неприятную главу нашей жизни, но книги с каждой главой становятся лучше"

Это было так волшебно! Не передать словами! Почувствовала себя ребёнком и очень была рада встрече с любимыми героями.

Алекс и Коннор знают всё о сказках, ведь они на них выросли. Алекс прилежная ученица и всегда готова к ответу, а Коннор вечно спит на уроках и с юмором относится ко всем ситуациями. Они разные, но они очень любят друг друга и подтверждают наличие особенной связи между близнецами.

Бабуля дарит им на день рождения книгу Сказок, которая долгие годы хранилась в их семье и через неё ребята попадают в Страну Сказок. Именно то место, куда они мечтали всю жизнь попасть, но как бы не было хорошо в гостях, а к маме они хотят намного больше. Заклинание желаний может помочь им вернуться домой и тогда начинаются опасные приключения!

Представьте, что все ваши любимые принцессы и принцы живут в одном мире. Сонное Королевство граничит с Царством Фей и совсем недалеко Русалки обитают в пучине морской. А в башне Рапунцель не хотели бы побывать? А потрогать Хрустальные туфельки Золушки? Наши отважные ребятки побывают в каждом уголке Страны Сказок и попытаются собрать все ингредиенты для Заклинания Желаний.

Никогда не задумывалась о том, что в каждой сказке принцесса выходит замуж за Прекрасного Принца, но это ведь не один и тот же человек?:) Автор очень интересно обыграл этот момент и заставил меня поулыбаться:) Да и воинственная Златовласка на своей Овсянке не может оставить равнодушным никого. Обидно за Красную Шапочку...кто бы мог подумать, что из неё вырастет такая стерва:D

В целом мне очень понравилась книга и я обязательно прикуплю себе экземплярчик на полку. Здорово осознавать, что именно эта  история закончена, но Алекс и Коннора ещё ждёт возвращение в волшебную страну. В путь к новым приключениями!;)

Лера Домино (@mary.ru.188)29 августа 2016 14:48

Экзамен 4.2 сдан

@olka_book Ольга Солнце 1 августа 2016
"Однажды вы станете такими взрослыми, что снова начнете читать сказки." К.С. Льюис Очень добрая, искренняя сказка. Вы хотели бы узнать, что стало с любимыми героями ...Читать далее
@lumosmaxima Виктория 18 августа 2016
Ну как я могла пропустить сказки, а тем более книгу, написанную прекрасным Колфером? Никак. Это детская история, но все-таки проскакивают и более взрослые мотивы. Итак, ...Читать далее
@cereres Ксюша 22 августа 2016
#В1_4курс Крис Колфер очаровал меня еще со времен «Хора», поэтому узнать его с писательской стороны мне было очень интересно. Тем более, что писать он взялся ...Читать далее