Рецензия на книгу Зверлинги. В тени другого мира от _kodomo_

написала рецензию27 августа 2016 10:45

#И2_1курс
#Бойцовский_клуб (Книга, в сюжете которой есть животное)

Конец лета всё приближается, и захотелось мне сбежать от реальности в город, где не всё так спокойно, как кажется на первый взгляд. Дело в том, что подростки там по необъяснимым причинам превращаются в зверей различных видов. Интригующе, не правда ли? Вот я и переехала временно туда.

Вся история повествуется от лица Джоша и Марины, что мне не могло не понравиться. Таким образом ситуация не выглядит однобокой, да и герои открываются по-другому у каждого из них, разные мысли и отношения.

Стыдно признаться, но читала я её долговато по моим меркам. Мне кажется, начало несколько затянулось, хотелось динамики уже наконец, а она всё никак не наступала, поэтому постепенно огонь в моих глазах начинал потухать, но на помощь мне пришли последние главы, которые действительно захватывали, вызывая тонны вопросов и непонимания.
И раз речь зашла о концовке, не упущу момент, чтобы поговорить о ней. Дело в том, что всё получилось как-то сжато и чуточку наиграно, ну совсем уж.

Но история довольно интересна, так что, если будет продолжение, я обязательно загляну в этот городок ещё раз.

Penguin Lessons (@cupy)27 августа 2016 10:50

Сначала подумала, что дело в имени Марина, уже по потом поняла, что речь о разных полах)

Весенний Трунь (@_kodomo_)27 августа 2016 15:29

@cupy, и славно, что о разных полах) но всё равно немного русское имя резало слух...

Penguin Lessons (@cupy)27 августа 2016 15:32

@_kodomo_, понимаю, особенно в компании Джоша, даже аналог наш сложно придумать))

Весенний Трунь (@_kodomo_)27 августа 2016 15:57

@cupy, ну почему же? А Денис?))

Penguin Lessons (@cupy)27 августа 2016 16:04

@_kodomo_, с тем же успехом Дима) Хотя у меня в голове Йося, если ближе к написанию))

Соня Кантор (@skantor)27 августа 2016 16:07

@cupy, Джошуа если на русский лад, получится или Иисус или Йосиф( лучше ничего не придумалось) )

Penguin Lessons (@cupy)27 августа 2016 16:16

@SKantor, второе поближе, и Йося к нему тоже очень рядом))

Соня Кантор (@skantor)27 августа 2016 16:21

@cupy, да, просто Джошуа у меня ассоциируется с еврейским именем Йошуа, которое как раз и является в русской вариации Иисусом. Но Йосеф звучит получше, хотя впрнципе аналог имени Джозеф)

Penguin Lessons (@cupy)27 августа 2016 16:32

@SKantor, чудеса транскрипции)

@7admeta7 Юлия 17 января 2016
В какой-то рецензии на одну из книг Чарльза де Линта я прочитала про очень затянутое начало. И могу сказать, что эта книга грешит тем же. ...Читать далее
@alenka783 Алёнка 22 августа 2016
#И2_1курс Никогда не могла себя отнести к тем людям, которые запоем читают книги, мягко сказать, нереалистичные, даже не сказочные, а где-то фантастически мифические. Но, благодаря ...Читать далее
@eve lana-banana little witch 1 сентября 2016
#И2_1курс #флешмоб_Школа Это произведение рассказывает о городе в калифорнии, где происходят странные вещи с подростками, они превращаются в зверей и люди ФБР пытаются их поймать, ...Читать далее