Рецензия на книгу Одетта. Восемь историй о любви от raccoon

написала рецензию27 августа 2016 12:43

Я уже обжигалась об сборники рассказов о любви (взять, к примеру, хотя бы Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал..., который заставил меня оплакивать потерянное на него время). В подавляющем большинстве из них хорошие истории чередуются с откровенными пустышками, но на этот раз мне повезло : не понравился только эпилог, за который я и снизила оценку на балл. Восемь историй о настоящей любви, читающихся за пару минут, но до краев переполненных смыслом. Здесь есть место для расставания, для прощения и нотки безумства. Единственное, что немного смазало впечатление - то, что почти все описанные девушки и женщины баснословно богаты. Атмосфера роскоши и денег добавила слишком много сладкости, от которой сводило зубы.

Все восемь историй уникальны, но в каждой из них звучит гимн чувствам на многие года. Каждая из них помогает понять, что такое настоящая любовь. Что годы - всего лишь цифры на календаре, а расстояние - пара дней пути. Что границы только в твоей голове и за свое счастье нужно бороться до конца. Идеальная книга для первого знакомства со Шмиттом, если боишься не понять всей многогранности и философичности его произведений.

P.S. спасибо @katzhol за то, что так вовремя переключила на неё мое внимание)

#доза_допинга

Катя (@katzhol)27 августа 2016 12:53

рада, что книга понравилась!

Waxsell (@raccoon)27 августа 2016 13:34

@katzhol, понравилась - не то слово) Вы меня от страха сборников избавили!

Соня Кантор (@skantor)27 августа 2016 13:39

О, мое волшебное подталквание сработало даже раньше, чем я его сделала) Так, что видимо оно и не нужно было) Теперь осталось совсем немного и все рецензии будут написаны)

Waxsell (@raccoon)27 августа 2016 13:43

@SKantor, потихоньку - помаленьку, по 2 - 3 в день, гляди, осилю)
А вообще я что-то подумывать стала после Академии в подполье уйти и читать только для себя, изредко оставляя рецензии...

Соня Кантор (@skantor)27 августа 2016 13:51

@raccoon, не, меня такое не устраивает. Не смей уходить в подполье.

Nyut Bary (@nyut)27 августа 2016 14:19

@raccoon, меня тоже мысли о перерыве посещают..

Соня Кантор (@skantor)27 августа 2016 14:20

@Nyut, ну начинается. Я что тут одна должна оставаться? Все меня бросают:(((

Nyut Bary (@nyut)27 августа 2016 14:22

@SKantor, ну я не прям совсем-совсем, а только в академии перерыв, чтобы под флешмобы читать и что-то своё, а то с двумя курсами особенно тяжело своё успевать. Ну или хотя бы на два курса больше не подписываться

Соня Кантор (@skantor)27 августа 2016 14:28

@Nyut, ну если только в Академии то ладно) А я вот без Академии разленюсь в край и снова буду в свободное время зависать в контакте или фейсбуке вместо более полезных дел

Waxsell (@raccoon)27 августа 2016 14:31

@SKantor, но в подполье хорошо, спокойно и тихо)

Waxsell (@raccoon)27 августа 2016 14:31

@Nyut, это все от нервов и большого количества движухи)

Соня Кантор (@skantor)27 августа 2016 14:34

@raccoon, а вот и нет))

Waxsell (@raccoon)27 августа 2016 14:38

@SKantor, а вот и да) Не нужно голову перенапрягать, чтобы рецензию сочинить)

Соня Кантор (@skantor)27 августа 2016 15:03

@raccoon, я в таком подполье дальше несерьезных книг и фанфиков не доходила)

Waxsell (@raccoon)27 августа 2016 15:17

@SKantor, я же с Ридли не уйду, так что список хотелок всегда под рукой) Просто обсуждать не нужно)

Соня Кантор (@skantor)27 августа 2016 15:35

@raccoon, но самое интересное в книгах, это их обсуждение!)

Waxsell (@raccoon)27 августа 2016 16:10

@SKantor, для меня не самое)

Соня Кантор (@skantor)27 августа 2016 16:14

@raccoon, чтение это тоже интересно, но обсудить веселее)

Waxsell (@raccoon)27 августа 2016 16:16

@SKantor, я сейчас читаю Ночь огня и обсуждать мне её ни с кем не хочется (но придется, потому что на допинг). Есть вещи, которые можно только прочувствовать самому. Здесь обсуждения бессмысленны

Соня Кантор (@skantor)27 августа 2016 16:17

@raccoon, ну ладно, как скажешь)

Соня Кантор (@skantor)27 августа 2016 16:18

@raccoon, о, а это оказывается тот же писатель, что и эта книга) Тогда точно буду ждать рецении)

Waxsell (@raccoon)27 августа 2016 16:22

@SKantor, да, он меня приворожил)

@viktoria_ch Виктория Чурбанова 25 мая 2014
Рассказы Шмитта этакое лекарство от хандры и депрессии. От этих 8 историй читатель получает невероятный заряд позитива и, мне кажется, пессимист может стать оптимистом. Трогательные ...Читать далее
@katzhol Катя 25 августа 2016
Книга состоит из восьми рассказов. В каждом рассказе – судьбы людей, неповторимые, уникальные. Восемь жизней. Восемь историй любви. Любви настоящей, многогранной, о которой не кричат ...Читать далее
@victoria_b Виктория Бычковская 7 сентября 2016
Такое заманчивое название, и такие нелепые рассказы. Честно сказать, могу судить лишь по первому рассказу, далее мое чтение было окончено. Жалко потраченного времени. В данных ...Читать далее