Рецензия на книгу Словарь имен собственных от lerochka

написала рецензию27 августа 2016 20:49

Ээээээ.... Это что такое было?! ЧТО ЭТО БЫЛО? Я не знаю как выразить свои эмоции от прочтения данной книги, у меня одно слово - пипец! Такого бреда давно не читала. Но в тоже время не могла оторваться от этого бреда. Извилины моего мозга скручивались, нейроны взрывались, а мозжечок сжимался. Но я продолжала насиловать свой мозг. Надо же было узнать, какую концовку приготовил нам автор. И да, я дождалась. Дождалась повстречать саму Амели Нотомб на страницах книги, причём в немного не живом состоянии.

Вот как корабль назовешь, так он и поплывет. И эта пословица также касается и родителей, которые долго и тщательно выдумывают имя своему ребенку. Выбор имени может предопределить как минимум половину составляющей его жизни. Как-то читала одну книгу и в ней говорилось как раз о редких именах. Много там было особенностей и разделений, но запомнилась одна очень отличительная черта. Зафиксировано, что люди с редким именем чаще склонны к убийствам и прочим тяжким преступлениям. И этот факт подтверждает не только статистика, имеется науно-обоснованная теория этому факту. Но не будем вспоминать некую интересную и умную книгу, думаю, вы уже поняли, что я намекаю на влияние имени на ребенка. Так вот, главной героине удалось уродиться Плектрудой. Ох, лучше бы вам не знать каким образом ребенку досталось такое имя. Скажу только, что это было ферически безумная истоия. Да в принципе, тут вся книга полна безумия через край.

И вот читая страницу за страницей, мы знакомимся с Плектрудой от рождения до 19 лет. Как вы уже догадались, история жизни, да и сама девушка, настолько же странные как и её имя. Не знаю, что больше повлияло: жизнь на Плектруду или Плектруда на жизнь. А кого она нашла себе в пару! Удивила. Нет, не удивила. Хотя всё-таки удивила. Ой, не знаю. Читайте эту книгу в здравом рассудке. Хотя, если он у вас здравый, вы лучше не беритесь за эту книгу. Есть вероятность его потерять.

#Х1_1курс
И да, #Танцуй

Медведь (@anastasia_roja)27 августа 2016 20:53

Да, история странная, но прикольная)))
Ты в основном теге, забыла поставить решётку.

Половина допа принята. Завтра вторая половина будет?))

Катя (@rina_rot)27 августа 2016 20:53

а ну, лови обратно свои нейроны, ты нам еще нужна) Поняла, теперь буду побаиваться людей со странными именами))

@loki27 августа 2016 21:07

Хахаха я говорила, что она наркоманка)))

@lerochka27 августа 2016 21:48

@anastasia_roja, тег исправила. Согласна не смотря на весь бред история прикольная. И я не то что не жалею, я рада, что прочитала эту книгу. И история даже печальная, но меня постоянно смех разбирал "что же там еще придумала Нотомб?"

И какая ты быстрая! Завтра не обещаю рецензию, но то что прочитаю завтра это точно)

@lerochka27 августа 2016 21:49

@rina_rot, спасибо, ловлю)
А я теперь буду побаивается своего сына)

@lerochka27 августа 2016 21:51

@loki, она определенно под чем-то была?
Ты читала что-нибудь из её книг?

Катя (@rina_rot)27 августа 2016 21:54

@lerochka, боюсь спросить, как же его зовут? и кто в этом виноват?)))))

@lerochka27 августа 2016 22:06

@rina_rot, ну может не совсем редкое имя - Тихон. Родители этого ребенка назвали так)

Катя (@rina_rot)27 августа 2016 22:17

@lerochka, прекрасное имя, редкое да не очень, так что будь спокойна) Плектруда куда более редкое и странное)))И тут я точно не хочу знать, кто виноват в том, что ее так назвали=)

Ni (@ninelya)27 августа 2016 22:51

Божественно.... Удачи на второй половине допа!
Можешь сразу новопассит выпить, или чего покрепче

@loki28 августа 2016 0:00

@lerochka, я еще читала Метафизика труб
Тоже очень странное)
Ну и эту книгу

@psycho28 августа 2016 0:19

привет)
а у меня кстати Валерия одно из любимых имен..

там долго еще ждать рецензию на мышей?)

@lerochka28 августа 2016 6:07

@Ninelya, да, прочитала уже пол второго допа и рука уже тянется к покрепче) Вот избежала на искусстве две эти книги, а они всё равно пришли за мной)

@loki, оценку видела на эту книгу и почему-то думала что был отзыв от тебя. А Метафизика труб как я поняла почти подобное, они даже в один сборник входят

@lerochka28 августа 2016 6:12

@psycho, привет
Теперь ты обязан признаться как тебя зовут. И почему когда говорят, что моё имя одно из любимых или что оно очень красивое, я принимаю на себя?) Риторический вопрос)

С мышами всё сложно. Несколько дней уже не могу написать рецензию(( Но так как взяла их на флешмоб О должна быть до 1 сентября написана

Медведь (@anastasia_roja)28 августа 2016 6:24

@lerochka, здесь затрагивается одна из моих любимых тем (если так можно сказать) - об эгоизме матери по отношению к своим детям. Меня всегда возмущает, что родители часто используют детей в достижении СВОИХ целей, в исполнении СВОИХ нереализованных желаний, забывая, что ребёнок тоже личность.

Хорошо, рецензию можно попозже, главное, что прочитано будет и можно браться за следующую))

@lerochka28 августа 2016 9:26

@anastasia_roja, спасибо, что разрешила))
Я тему поняла и согласна это важная тема в отношении воспитания детей. Но если бы автор остановился бы только на этом. Нет, ей была мало и она решила довести всё до абсурда.

Nyut Bary (@nyut)28 августа 2016 10:29

@lerochka, после прочтения Метафизики и Гигиены интересны все рецензии на книги автора. она стала любопытным открытием для меня

@psycho28 августа 2016 12:25

@lerochka, в самом банальном имени не признаются. Его просто говорят))
Александр, Саша..как тебе удобнее..

а мыши, да. Эмоционально..

Nyut Bary (@nyut)28 августа 2016 12:55

@psycho, почему банальном?)) чудесное имя)

тюЛенка (@helen.wintersun)28 августа 2016 13:53

@psycho, Шурик :)

@lerochka28 августа 2016 15:14

@psycho, да, можно было бы догадаться, у нас тут одни Саши что-то обитают)

@readman28 августа 2016 15:30

@lerochka, ага, и меня тогда Сашей можете называть... :D
П. С. Если серьёзней, то, наверное, надо быть очень весёлым, чтобы всю жизнь спокойно проходить с именем "Шура". ;-)

@neveroff28 августа 2016 15:55

@Nyut, потому что нас, Саш, столько, что уже любой Ваня и Петя выглядят экзотами.)))

Nyut Bary (@nyut)28 августа 2016 17:32

@neveroff, ну когда много, бывает, конечно)) но для меня это имя всегда будет уникальным, потому что папино))
Кстати, Анн у нас тут тоже немало)) побольше, чем Саш

Катя (@rina_rot)28 августа 2016 17:36

@Nyut, если уж пошла такая пляска, то Кать вообще мерено не мерено)

@neveroff28 августа 2016 17:49

@Nyut, @rina_rot, вы говорите про Ридли? А я вспоминаю свой первый класс. 20 мальчиков и только парочка из них НЕ Саши. Вот где была жесть. С моим безумным стремлением к индивидуальности это был первый серьезный крах в жизни)))

Катя (@rina_rot)28 августа 2016 17:58

@neveroff, в моем классе от двух до четырех Кать в разное время было.
Ну и Саш...стабильно трое))

Nyut Bary (@nyut)28 августа 2016 19:09

@neveroff, да вот так ситуация)) у нас было 4 Ани)

@lerochka28 августа 2016 19:22

@Nyut, в хорошем смысле открытием? Или всё больше и больше глаза от фантазии автора увеличиваются)
@readman, у меня брата двоюродного тоже Саша зовут. Но его с детсва все зовут Шурик. Родители в том числе. И вроде уже сейчас почти дядя, а всё Шурик)

@lerochka28 августа 2016 19:25

@neveroff, а у меня такая гордость была, что я одна единственна Лера на всю школу. Да что там в школе, я даже в районе своём ни одну Леру не знала)
А тебе да, не повезло)

Соня Кантор (@skantor)28 августа 2016 19:29

Раз уж тут такая пляска с именами, внесу и я свою лепту. Когда я родилась, имя Соня было достаточно редким, а теперь на каждом шагу по три Сони) Эх, где уникальность моего имени)

@lerochka28 августа 2016 19:46

@SKantor, ага, все хотят быть уникальными) Но зато меньше шансов стать маньяком или серийным убийцей))

Соня Кантор (@skantor)28 августа 2016 19:53

@lerochka, ну, мое имя все-таки не совсем уникальное, но раньше оно встречалось реже) Но, как ни посмотри, а маньяка из меня не получится)

Nyut Bary (@nyut)28 августа 2016 20:33

@lerochka, глаза увеличиваются в хорошем смысле))

@neveroff28 августа 2016 20:34

@lerochka, мне повезло, я через пару месяцев в другую школу переехал и там было уже поменьше...

@diachenko Таня 10 апреля 2015
Странное, видимо, я произвожу впечатление, если в меня летят такие книги) Сижу, значит, спокойно читаю про то, как Харри Холе неудачно спасает уже третью девушку ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 13 апреля 2015
Есть книги, прочитав последнюю страницу которых, у тебя рождается только одна мысль: «Что это было???», так вот «Словарь имен собственных» я отношу к разряду подобных. ...Читать далее
@oceanwaves Ёля 11 октября 2015
Описывая мое впечатление в общем, я бы сказала, что книга мне понравилась, но что-то осталось мною упущено. Если Амели Нотомб борется за звание "Королевы абсурда", ...Читать далее