Рецензия на книгу Паутина от Evees

написала рецензию27 августа 2016 22:48

Главная героиня, Кларисса Хейлшем-Браун, замужем за дипломатом из министерства иностранных дел, сама же она энергичная, молодая женщина, с которой никогда не случается ничего интересного. Она живет в деревенской глуши, в изящном загородном доме 18 века, который раньше принадлежал антиквару с сомнительным прошлым – мистеру Селлону.
Клариссе скучно и чтобы развлечь себя она то и дело придумывает различные розыгрыши, и у нее это отлично выходит, на столько, что когда она говорит правду, ей никто уже не верит.
И вот, одним вечером она находит за диваном труп, сначала она хочет позвонить в полицию, но побоявшись навлечь неприятности на свою семью, она позвонила своему опекуну Роли, который гостит у нее, и сейчас отправился обедать, в компании своего друга Хьюго и молодого Джереми Уоррендера, в гольф клуб неподалеку.
Когда они приходят Кларисса просит у них помощи, и конечно же ей никто не верит, пока не видят труп своими глазами. Они принимают решение избавиться от тела, еще не зная, что кто-то вызвал полицию, которая уже на пороге.
Здесь, конечно же, начинаются все действие. Полиция строит гипотезы, допрашивает обитателей дома, а Кларисса продолжает плести свою паутину лжи, ведь ее правде никто не верит.

Не могу сказать, что для меня была интрига в том кто убийца, лично у меня подозрения еще в начале книги закрались, но прекрасные герои, диалоги, тонкий юмор, раскрытие тайны мистера Селлона и секрета стола с секретным ящиком – все это делает детектив по настоящему увлекательным и таким английским.

#доза_допинга

@karina_ten Карина Тенешева 22 марта 2016
«О, что за паутину, Боже, сплетаем мы своей ложью» Эту книгу можно описать одной этой фразой главной героини. Искрометная, очень увлекательная книга. Одна из самых ...Читать далее
@todona Тода Щукина 1 октября 2016
Вы смотрели фильм «Начало»? Сон во сне, тот в ещё одном сне и т.д. Вот так же и тут, только речь не о сне, а ...Читать далее
@cherebrinka Александра 18 декабря 2016
На недели забегала в книжный, для покупок папок ля формирования большой работы к жкзамену, не смогла пройти мимо необычной серии книг – miniBook,аннотацию естественно я ...Читать далее