Рецензия на книгу Думай и Богатей! от tarnnmed

написал рецензию28 августа 2016 10:58

"Что то в ней есть"

После прочтения нескольких глав у меня появилось ощущение, что где то я уже это читал. И правда у каждого в арсенале найдется пару прочитанных книг по данной тематику. Но что то выделяет эту книгу среди прочих, это понимание приходит когда книга уже прочитана и воспринимается как цельная инструкция к действию с мощным положительным зарядом побуждающим к действию. Кроме того четкая структура текста, украшенная различными историями из жизни известных личностей, простота изложения дополнительно внесли толику в головокружительный успех этого труда.

Если говорить о пользе, я оставлю это профессионалам жанра обличенным объективностью и читателям не лишенным субъективизма. Хотел бы отдельно отметить тот факт, что многие из людей добившихся успеха в жизни в далеком прошлом и в столь близком настоящем не знакомы с этой книгой, в тоже время, держу пари, что у 99% прочитавших ничего кардинальным образом не изменилось, несмотря на исчерпывающие инструкции.

Напрашивается логичный вывод, что ни эта ни какая другая не способны повлиять на соотношение бедняков и богачей в мире (в городе, в стране или в любом другом ареале на ваш вкус). По всей видимости это константа, своего рода средняя температура по больнице. Саморегулирующаяся система, не иначе!

Но я искренне верю, что эта книга способна изменить жизнь какого либо конкретного человека. Если он будет постоянно работать над собой, культивировать в себе хорошие качества и безжалостно искоренять свои страхи, то у судьбы не останется выбора, как достойно наградить человеческую настойчивость.

По крайней мере Наполеон Хилл добился успеха, написав эту книгу, а значит получиться и у нас!

УДАЧИ!

@rimma 11 декабря 2013
Вы решили стать просто хорошим предпринимателем или великим бизнесменом? Прочитав книгу «Думай и богатей» вы обретете для себя настольную книгу. Её автор, Наполеон Хилл изучил ...Читать далее
@balkida 12 декабря 2013
Эта книга стала своеобразной классикой для тех, кто жаждет денег и успеха. И наивно было бы полагать, что в книге речь идет только о деньгах ...Читать далее
@dmitry_boyko Дима Бойко 17 декабря 2013
Думай и Богатей одна из лучших книг своего жанра. Наполеон Хилл предлагает нам самим создавать свое будущее, и что самое главное начинать следует "здесь и ...Читать далее