Рецензия на книгу Рапсодия ветреного острова от Joan_G

написала рецензию28 августа 2016 18:39

С такой подачей издательства как "Романы Сары Джио и Карен Уайт", с интересом взялась за "Рапсодию ветреного острова". И вроде бы стиль похож, и история с семейными тайнами, но как-то не дотягивает до романтического бестселлера, сопоставимого с оными от Сары Джио. Может быть причина как раз в том, что двух авторов связали в названии серии, поэтому невольно сравнивала. В итоге пришла к выводу, что нужно просто читать в "отрыве от Джио" и не ждать подобного.
Фолли-Бич в Южной Каролине тесно связал между собой 1942-ой и 2009-ый год в книжном магазинчике, владельцами которого в разное время стали женщины, чьи судьбы не назовешь завидными. Потери близких людей, попытка вновь найти себя после пережитой боли, любовь, самоотречение и преданность – у главных героинь это оказалось очень похожим, несмотря на разделяющие их 67 лет. И если одна из них в 1942-ом была вынуждена пройти через перипетии своей судьбы, жертвуя чувствами и собой, то вторая в 2009-ом, на мой взгляд, несколько застряла в своей скорби. И если бы не тайны чужой любви в 1942-ом, кто знает, сколько бы еще времени вторая сидела в коконе своей потери и облаке одиночества.
Что точно получилось у Карен Уайт, так это завернуть сюжетную линию и роли главных героинь так, как совсем не ожидалось. Только было настроилась на стандартную мелодраму – "она любила, другая увела, он исчез, она ждала…", и все именно так и шло чуть ли не до конца, а тут бах – и все оказалось не так прозаично. В общем, еще одна история заняла место в моей коллекции судеб.

@oksanamore Оксана 11 апреля 2018
#БК_2018 (12. Книга, название которой отличается от оригинала - On Folly Beach) Как же я люблю такие атмосферные книги! Маяк, остров, уютные маленькие домики, пляж, ...Читать далее