Рецензия на книгу Горячая афера от 7admeta7

написала рецензию28 августа 2016 19:45

Идея очень даже ничего, а вот исполнение хромает. Что мы имеем? Интересную историю о том, как повёрнутого на законе полицейского (будем называть его более привычным словом) заставляют работать с ворами и мошенниками. Точнее с воровкой с отличными физическими способностями, магом, способным открыть любой замок и взломать любую охранную систему, и мошенницей, способной менять внешность. Кажется, вот оно, прекрасный сгусток магии, детектива и немножко любовной линии. Даже не важно, кто в кого влюбится, просто такое столкновение разных воззрений, да ещё и в купе с делами государственной важности, и интригами мирового масштаба… Интересная смесь.
А вот нет! Любви будет просто жутко много. Причём не совсем её, а плотских утех. И из-за них, всё остальное потеряет свою удивительность и привлекательность. Интересная смесь скатится местами в эротический любовный роман с намёком на магию. Мы слишком мало узнаем о мире, зато многое о мнении Лексии об искусстве, украшениях и уходе за своим телом. Мы будем любоваться обнаженными телами и сумбурными соитиями, а не решением проблемы. Как-то я не этого ожидала.
Хотя подвох почувствовала прямо-таки на первой странице, читая немного неуместные для такой книги описания. Слишком возвышенные, вычурные. Видимо, автор тоже это поняла, поэтому потом мы перешли к менее высокопарному слогу. И потекли обыденные «идиоты» и иже с ними. Правда, я так и не поняла, зачем было вообще начинать с такого?
Но автору всё же удалось меня заинтересовать своей концовкой. И может быть, если продолжение у этой серии будет, я его прочту, и буду уже более подготовлена к эротике, и не буду ожидать чего-то другого.
#доза_допинга